Мне тут одна мадам намекнула,что моя бабушка была скотница,а ваша бабушка кем работала,что люди говорят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Моя бабушка работала директором кинотеатра и депутатом районного Совета депутатов...Другие бабушки учителя-русский язык и литература. Из крестьянок одна, из разночинок другие...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Учительницей начальных классов.
Мудрец (24414)
че люди то??
я знаю, бухгалтером...
а вообще все мои из деревни..поэтому да, женщины в нашем роду и скотницами тоже работали..
одна была училкой математики.. вторая ...начинала с колхозницы....
Хранитель Истины (380631)
Не пойму чем плоха работа скотницы? Мои предки были местечковыми, но всегда старались дать детям образование. Бабушка преподавала русский язык и литературу сначала в Украине, а потом в в эвакуации в Ташкенте.
Верховный Наставник (115648)
Мою бабушку возили в тройке , она не работала , пока деда большевики не расстреляли
Верховный Наставник (149636)
Бабка по матери вообще не работала..в войну только,и то немного..11 детей,и в деревне..какая работа?.Бабка по отцу была директором областных киносетей..и такие должности были..
Скотниками в колхозе мужчины работали. У меня обе бабушки колхозницами были. Одна пятерых без мужа поднимала после войны, у второй восемь было, но дедушка вернулся с войны. Обе бабушки достойные женщины.
я сам знаю что в колхозе работали
Хранитель Истины (306753)
Не поняла, какие люди говорят? Моя бабушка 1900 года рождения, кто что сейчас про нее сказать может?
Она была ростом 149 см, маленькая такая. А работала в войну на мужской работе, кочегаром. До этого работала в детсадике, сама его после советской власти организовывала. И четверых детей растила.
Хранитель Истины (259114)
исключительно графья та лорды
Верховный Наставник (140568)
Обе мои прабабушки и бабушки были из крестьянок, я думаю, им доводилось выполнять любую грязную крестьянскую работу, и за скотиной ухаживать, в том числе. Хотя потом бабушка по материнкой линии переехала в Москву и стала портнихой, чтобы прокормить троих детей (ее муж, мой дед) очень рано умер, она обшивала всех знакомых и соседей, а также незнакомых, которые к ней шли по рекомендации. Ее машинка "Зингер" до сих пор стоит у меня на даче, как семейная реликвия.
Мудрец (21873)
По-материнской линии - прислуга и повар у польского пана при Польше в Зап.Беларуси, потом в колхозе, после 1939 года, когда большевики пришли...точнее после 1950, у нас только тогда колхозы стали организовывать.

По-отцовской линии - ссыльная из России в Полесские болота (да, вот не только в Сибирь ссылали), на своем хозяйстве - рожала до старости) ...детей много было, моего отца последнего в 50 родила)