Засчет чего могут быть сужены сосуды глазноготдна?

Глазного дна
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653679)
Курение
Возраст
Наследственность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
У меня в 90-е дальние времена признали склероз сосудов глаза, т.к. я ела только бутерброды с сыром и маслом плюс чай с сахаром. Про другие причины не знаю. Кровь почистить?
Наставник (73206)
Обычно дочка задает вопросы после коррекции Ласик на форуме офтальмологов .
Верховный Наставник (144936)
часто такое сужение бывает при высокой близорукости
а так же при артериальной гипертензии
Просветленный (595230)
Давление .курение ,стресс
Магистр (1492)
Сужение сосудов глазного дна представляет собой адаптивное изменение, возникающее как ответная реакция на различные заболевания, но самостоятельной болезнью не является.

Именно обследование глазного дна зачастую помогает выявить начальные изменения организма у пациентов с бессимптомными СКАЧКАМИ ДАВЛЕНИЯ.

Наиболее часто АНГИОПАТИЯ провоцируется такими причинами:
===Гипертония;
===Диабет;
При этом патология обычно начинает развиваться примерно через семь лет с начала диабета. Развитие может происходить по одному из двух вариантов: микро- либо макроангиопатии. Микро вариант патологии характеризуется поражением и истончением капилляров, вызывающими по итогу нарушение микроциркуляции, заканчивающееся кровоизлияниями. В случае же макро варианта поражение затрагивает сосуды покрупнее, где развиваются окклюзии, приводящие со временем к гипоксии.
===Травмы головы и позвоночника;
=== Возрастание ВНУТРИЧЕРЕПНОГО ДАВЛЕНИЯ (ВЧД), лопание сосудистых стенок и проникновение крови в сетчатку.

Источник:http://okrovi.ru/zabolevaniya/prichiny-i-lechenie-...