Мне часто говорят, как правило люди преклонного возраста, что будущее за социализмом подобным советскому. Я возможно чего-то не понимаю, но по рассказанному в школе и университете сужу, что социализма как такового в СССР не было. Как вы можете прокомменти

Разумеется следует объективно оценивать советский период, но я не вижу в упор там социализма.
Дополнен 9 лет назад
Как вы можете прокомментировать мои мысли?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
верно понимаете... он был тока в теории...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
основной принцип социализма:На всех расчитано не было. В этх пределах он состоялся и функционировал.
Наставник (66647)
Все Вы поняли правил но. Был очень странный строй, названия ктоому я придумать не могу. Какое-то индустриально-феодально-полицейское государство с культом праыящей партии и кучей идеологических мифов.
Наставник (53648)
Общественная собственность на средства производства - как гласит советская трактовка социализма и в СССР она была реализована . Или вы вкладываете в этот термин что то еще ?
Хранитель Истины (451035)
совершенно не важно, каким словом вы назовёте, важен результат.
результатом СССР была хорошая жизнь для честных людей и шли мы, как говорится, к светлому будущему.
то есть мало того, что было хорошо, в перспективе, всё должно было стать ещё лучше и сомневаться в этом причин не было.

ну а результатом того, что происходило после отмены СССР является то, что мы сейчас и имеем, полное отсутствие совести и процветание плохих людей. ой ладно. короче. было хорошо, стало плохо, значит надо делать то и так, что и как делали, когда было хорошо, чтобы снова стало хорошо.
Долго объяснять. Один только факт - в настоящее время 1 процент людей на Земле обладает гораздо большими деньгами, чем остальные 99 процентов.
По вашему - это справедливо?
Вот вам и ответ.
Наставник (38466)
вот есть такой парадокс... капитализм- он и есть капитализм... рынок, в той или иной степени зарегулированый... а вот каждый режим, называвший себя социалистическим, всерьёз утверждал, что их социализм самый правильный... у гитлера вот- национал-социализм тоже был, и ссср себя социалистической страной называл, и страны, которые он оккупировал так назвал... а все везде по-разному было, общее у них только одно, диктат бюрократии во всех сферах, а уж что этой бюрократии в голову придет, и степень её милитаризованности- все по-разному)))
Может вы для начала дадите свое определение социализма? Иначе говорить скорей всего будем о разном называя это одним термином.
Хранитель Истины (461468)
Я в основном согласен с Хомячковым Котом...Это был социализм, но несовершенный, с проблемами...