О чем две женщины могут говорить 60 минут по телефону?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22849)

Если внимательно послушать эти разговоры и их содержание, то с точки зрения мужчины - НИ О ЧЕМ и НИ ПРО ЧТО.
..
Точнее темы есть и их много, мода, дети, продукты, покупки, про магазины, и про всякое, и про все, и про это, и про ни это и т. д.
Но в целом это просто обмен мыслями и размышлениями. Такова женская природа.
..
Особенность очень многих женщин-это желание поговорить. Много, долго, и возможно где-то предметно. Но 60 минут, это многовато.
..
Но может это норма такая, может это ежедневная необходимость для многих, как глоток воды. Ведь ситуации разные:

..
Может Она одинешенька, дома сидит.
На свой телефон с вожделением глядит,
Может только в нем одно спасенье,
А Муж вернется только в воскресенье.
..
А сегодня только вторник,
Сижу одна Я, как затворник,
С кем бы мне поговорить,
Свою душу усладить,
Однокласснице? Коллеге?
Тому, кто нежится на бреге.
Или сразу всем подружкам,
Таким, как Я, приятным душкам!
..
Как много тем хороших есть.
Всех мне во век не перечесть,
Я буду долго говорить,
Одновременно суп варить,
Одновременно шить и гладить,
Свои дела хочу уладить,
Как в этом мире без общения?
Как поддержать мне отношения,
Не долго так уйти в забвение.
Но телефон найдет решение.
..
Слава, слава телефону,
Он мне добавил в жизнь резону!

Мы разговариваем по телефону о том же, о чём и при личной встрече: обсуждаем события, цены, покупки, успехи, неудачи и прочее. Мужчины удивляются нашим длительным разговорам и "обмусоливанию" различных тем в основном потому, что их разговоры очень сильно от наших отличаются. Например, если женщина скажет мужчине что-нибудь типа: "Представляешь, Машка купила такую же юбку, как у меня!", мужчина ей скорее всего предложит не надевать эту юбку в обществе Машки и всё, он считает, что вопрос исчерпан. Если же об этой же самой проблеме рассказать женщине, то разговоров уже хватит на 60 минут: да как Машка могла, она наверное специально, ей же эта юбка понравилась в прошлый раз, да почему это я не должна носить эту юбку, пусть уж тогда она её не надевает в моём присутствии и т.п. Ну, я привела самый примитивный пример, возможно сейчас барышни налетят на меня, что они о таких глупостях не говорят, но я попыталась в целом обрисовать ситуацию: мужчине ставят проблему - он находит её решение. Ребёнок заболел - на денег на врача. Не вылечили? На денег на другого врача. Врачи в нашем городе не умеют лечить? Хорошо, поехали лечиться в Москву (Санкт-Петербург, Израиль, Германию). Мужчина пытается решить проблему, а не обсуждать её. Женщины же могут часами обсуждать - а помнишь, как я заболела и... (излагается много раз слышанная история о болезни трёхгодовалой давности) - ну разве это не ужасно? И так можно обсуждать практически любую проблему. Решение от этого не найдётся, но, мужчины, дорогие, поверьте, нам от этого станет намного легче! Поэтому позвольте нам обсуждать наши жизненные ситуации с подругами, пусть и часами, ведь иначе мы с этими обсуждениями придём к вам, а вы же не будете нас слушать - вы побежите нашу проблему решать, спасать нас, спасать мир - а нам всего-то лишь иногда необходимо выговориться.

Такое бывает у многих женщин, причем времени совершенно не замечаешь. Определить, что уже заговорилась можно только по уставшей руке или вспотевшему телефону.
Не всегда планируешь так долго разговаривать по телефону. Я обычно звоню кому-нибудь минут на 10-15 и вдруг возникает тема, при обсуждении которой время летит незаметно.
Так буквально на днях говорила с сестрой, также обо всем понемногу. Но тут она сказала, что хочет выбрать себе новые духи и пока не определилась и ... тут понеслось. Мы с ней обсудили все магазины с их ценами, сервисом и акциями, которые сейчас действуют. Потом вспомнили про каталоги и интернет-магазины. Потом долго обсуждали для чего ей выбрать духи и какой запах будет лучше. В общем десятиминутный поход за духами мы обсуждали 1,5 часа. Это пример.
Наверное, нам не хватает нормального общения. Вот и приходится по телефону или через Skype. Я была бы не против провести это время с ней, но с пользой, например, сходить за покупками или вместе что-нибудь приготовить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О тех сапожках, что остались стоять на полке в магазине.
Мудрец (16017)
А потом еще сказать давай встретимся через 10 минут )))))
Хранитель Истины (337569)
И это спрашивает женщина?))))