Советник (2847)

Иисус искупил человечество от греха. Означает ли это, что на земле уже есть безгрешные люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (10245)
" Все согрешили и лишены славы Бога" - гласит один библейский стих. Это значит, что на земле нет ни одного безгрешного человека.
А как же выкуп Иисуса Христа? Смерть Иисуса освобождает «каждого, кто проявляет в него веру» от греха, болезней, старости и самой смерти (Иоанна 3:16). Как можно проявлять веру? На деле, поступками.
Чтобы лучше понять этот вопрос, можно привести пример. Предположим нам пришла посылка нааложенным платежем. Мы можем ее забрать лишь в том случае, когда принесем документ. Таким, образно говоря, документом являются наши праведные дела. Каждый человек должен показать свои дела, только тогда он может воспользоваться искупительной жертвой Иисуса Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302991)
Есть те, кому грехи прощены.
Наставник (74739)
Нет конечно.

Зато есть лжецы, которыми, с их слов, руководит сам Иисус Христос. А еще есть сверх наивные люди, которые этим лжецам всесторонне верят.
Выкуп- ложное учение иеговистов и протестантов!
Только от первородного греха христианства.И всё.
А в других религиях другие грехи-грех пить водку или грех работать в субботу.
Верховный Наставник (123210)
Он искупил первородный грех, это искупление бренности(смертности), а вот теперь надо заслужить рай или попасть в ад. Вечность уже данность.
Наставник (71931)
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."
То есть человек родившись должен за свою жизнь пройти путь от Авраама до Иисуса, или как то вместить этот путь, не знаю, как объяснить и тем же путем, каким Адам и Ева были изгнание из рая, вернуться обратно.
СИ - это сатанинская секта! СИ - неверие в Бога!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487992)
Разве что - новорождённые младенцы...