Во ЧТО верует человек, на груди которого красуется православный крест, а на запястье левой руки - красная нитка? Считаете ли таких людей верующими?

Ладно, взрослые на себя всё подряд навешивают, так и детей своих "украшают" подобно себе.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (302923)
Оккультист..на шее крестик, в душе нолик скорее всего.
У меня от нервов и переживаний был микроинсульт пару дней назад и сейчас прединсультное состояние..онемела вся левая сторона с головы до ног..голова, часть лица..хромаю на левую ногу так как не слушается мышца голени..но я даже не пойду к врачам, потому что я поблагодарил Бога и Он сказал мне, что полностью исцелит меня, если я обращусь и буду извлекать драгоценное из ничтожного. Не собираюсь после этого обращаться к врачам и будь что будет потому что я уповаю на Бога и верю, что Он не допустит инсульт и исцелит меня..а не исцелит - значит так мне и надо.
Такая вера..а при чём здесь крестики и красные нитки??..где они набрались всего этого?..это явный оккультизм и язычество скорее всего основанный на эффекте плацебо..но я лично не хочу исцеления не от Бога. В отдельных случаях я доверяю конечно врачам, но оккультизмом заниматься грешно в любом случае.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54683)
Если нитку повязал, верит в её целебность - верующий!
Верховный Наставник (146938)
А во второй руке еще четки должны быть )
Хранитель Истины (449296)
Православный крест здесь ни при чем. Красная нить на запястье очень давно пользуется успехом не только у христиан, но и у иудеев, у мусульман, у индуистов и даже у цыган. Это оберег от негативной энергии и носить его могут даже неверующие.
Мудрец (20659)
Пох.
Например я носил на руке шерстяную нитку, очень даже успокаивало при растяжении.
Вот цвет не скажу, либо красная, либо зелёная... какая уж была.
Гроссмейстер (9318)
"Православная вера? В тех русскоязычных, у которых она есть, как они думают, вера — это их частное, личное дело и она не определяет жизни, а является или суеверием языческого толка, или чем-то вроде душевного комфорта. А у тех, которые стараются в самом деле жить по вере, она быстро доходит до «прелести» (состояния близкого к помешательству)". (Л. Лебедев)
Мудрец (23846)
Это примерно то же самое, что и "гадание на Рождество".
Просветленный (595230)
Цирк уехал а клоуны остались
Верховный Наставник (248734)
В сверхъестественные силы. По принципу "что-нибудь да сработает".
Наставник (30159)
Можно обвешаться крестами и нитками и при этом быть порядочным человеком. А можно не обвешиваться и быть дрянь-дрянью.
Просветленный (738730)
ласковое телятко у всех сосет.
Верховный Наставник (177527)
суеверие - грех... мне всегда смешно смотреть на эти ниточки...