А зачем носят красную нитку на запястье? Я знаю что маленьким деткам завязывают от сглаза)

а взрослые люди зачем?))
Что бы не сглазили красавицу такую))? или красавца)))
может я чего то не знаю, может это на удачу или ещё что?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714943)
Адепты Каббалы еще носят красную нить. Взять хотя бы ту же Мадонну. А обычные люди носят от растяжения) Из Израиля к нам пришло поветрие носить нитку на желание. Я тоже в свое время завязывала. Подружка настояла, причем на обеих руках. первой правая развязалась, потом и левая. но левая не меньше года у меня была
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Там целая философия.
Надо найти в инете.
Верховный Наставник (174394)
Шерстяная говорят от растяжения помогает-бычтрее восстанавливаиццо рука.
Верховный Наставник (133788)
Да муть какая то надуманная))))
Приветик Вер!)
Мудрец (15370)
Сглаз? Нитка?
А в храм не правильнее ли?
Наставник (46658)
Да, это своеобразный оберег. На левой руке носят от сглаза, на правой к благосостоянию и на удачу. Еще бытует мнение, что пока ее завязывают (это должен быть близкий человек), нужно загадать желание, когда нитка перетрется, желание сбудется. Но это у меня чисто теоретические знания, сама не носила.
На удачу. На определенное событие. Завязывает ее тебе самый близкий человек на 7 узлов. Когда все сбудется, то нить порвется сама. Нить из Иерусалима, не из Китая.
А ты что думала?
Верховный Наставник (142162)
1)-- где-то это дань "моде" ( если у всех, то и у меня!!)
2)-- человек верит в чудеса..
3)-- даёт человеку спокойствие
я для красоты ношу,красная нитка и камень на ней,ну нравится мне))
никакой смысловой нагрузки для меня это не несет

У буддистов,как помятование об учении,об остальном выше написали.