Что такое любовь верующих ко всем людям о которой они с таким пафосом заявляют?А честность?

Какая-то забавная эта любовь...Понятно, что верующие нашли для себя отмазку в этой любви. Знаете какую? Они объявляют человека тварью и уж тут себе ни в чем не отказывают. Думаете бывают исключения? наверное только еси на небеси.
Или вот верующие очень любят про свою доброту рассказать. Один мне второй день льет, какой он жертвователь. Спрашиваю его, ну и что ты жертвуешь? Говорит, деньги детям..
Можно подумать мы своим детям денег не жертвуем.
Правда потом он меня попытался убедить, что он помощник детских домов, ща скопирую цитатку, а то скажет опять, что святые слова перевираю :
"А что тут рассказывать? Есть детские дома. Приходи и помогай чем можешь. Есть на сайтах храма координация по всяким видам помощи. Ходи по бабушкам, инвалидам, помогай. Вариантов миллион. Лень даже пересказывать."
Оценили какая прелесть? Оказывается у нас детские дома напоминают проходной двор, приходи кто хочешь, помогай,как Грозовский. Это я к тому, что человек не представляет систему детских домов, но в мозг ему вбили, как славно им помогать. Он не помогает, но как положено помогает мысленно ( это ж тоже считалки. Прелюбодействуешь в мыслях- помогаешь в мыслях..Все зачет)
И так, что же такое любовь и честность верующих?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)

Это вроде как машина
Скорой помощи идет:
Сама режет, сама давит,
Сама помощь подает.

А.Т.Твардовский. Теркин на том свете ...

п.с. Очень удобно они устроились... миллионы бездомных и никому не нужных детей, которым можно (для галочки) принести конфетку.
Или, на крайняк, перевести бабушку через дорогу.
Тимуровцы, блин...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
очередная иллюзия, в которую верующие вцепились мёртвой хваткой...
Магистр (1481)
а с чего вы взяли, что детским домам так трудно помогать? да и ходить по хосписам или больницам никто не запрещает.
Верховный Наставник (148032)
Любовь к людям, не должна зависеть от веры или наличия домашних животных... Всяк Бога, и домашнего дармоеда принимает по-своему...УВЫ!(((
Любим не своей любовью, а любовью Христа. Любовь выражается в добрых делах и желании спасти душу грешников...