По Писанию есть тело плотскае, есть тело душевнае, есть тело и духовное. Любое тело имеет границы, т.е. ограничено. Но если Гасподь эта дух, а дух это тело, то как Бог могет быть ограниченным, если Он - беспределен?

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Дополнен 6 лет назад
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
М-да ... Загнули ... Без литра спирта и не вкуришь что есть что ... Не, литр маловато будет ... Не, ну вас нахрен, ребята, с вами и сопьешься нахрен, если читать ваш типа "Новый" и пытаться понять хотя бы то, что какой на х у й "Новый", если Бог сказал "Вечный", и если Бог сказал "Вечный", то почему "Ветхий" .... А если еще и все остальное попытаться понять, то блин, точно христианином станешь, и тогда уже точно ни одна психушка тебя не спасет, хоть ты тысячу раз "Пресвятую Богородицу" призови ... Ну, вот, почему, - как вы думаете, - православные и другие христиане еще не в Психиатрии лежат? Это же элементарно: они признаны неизлечимыми и им отметку "здоров" просто для отмазки ставят, чтоб на них ни время ни бюджетные деньги не тратить: пусть уж доживают, как им Бог даст, и на кладбище. Ну а дальше видно будет, куда их определить. "Не водись, братец, с христианами, - козленочком станешь". Но увы, кто бы еще послушал Голос Разума ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зомбируешь?
Умысел благородный метод устаревший )))
Наставник (54683)
Сам себя в углу закрасил?
На вот соломинку:
"Любое тело имеет границы, т. е. ограничено."
Любое недуховное тело имеет границы, т. е. ограничено.

... А ты говоришь - купаться...
Верховный Наставник (176767)
А у меня дыня! Не слишком сладкая, но освежающая! )