Гроссмейстер (8064)

Поразмышляем? Что такое Мир? Есть Дух и Материя. Что такое материя? Это сгусток сил:Связи сил между собой образуют формы. Форма и сесть видимая материя. А откуда мотив у этих сил. для соединения и разрушения? Кто дает команду даже нашему телу на рост и с

Поразмышляем? Что такое Мир? Есть Дух и Материя. Что такое материя? Это сгусток сил:Связи сил между собой образуют формы. Форма и сесть видимая материя. А откуда мотив у этих сил. для соединения и разрушения? Кто дает команду даже нашему телу на рост и старость?

Дополнен 9 лет назад
Что такое Дух ? Наверное это Ум. Является ли ум силой?
Дополнен 9 лет назад
Ведь одна и та же сила создает и разрушает)

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

А откуда берется мотив?
Дополнен 9 лет назад
Отчего происходит образование связей и их разрушение?
Откуда у Бога (Духа, Ума) эмоции?
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Дополнен 9 лет назад
Разберем на пальцах - челах.
Два сгустка энергий (связе) муж и жона притягиваются к друг другу. Любовь это тоже сила. Сила рождает, сила разрушает.

Выходит нет ничего кроме сил. Эмоции это проявления сил.

А что тады такое Ум (Дух).
Это мотив что ли?
Дополнен 9 лет назад
Может ли Дух(Ум) существовать отдельно от сил?
Вряд ли?

см Веды.
в них говорится что Дух и Материя это две вечности, без начал.

Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.

Исполненный веры обретает мудрость; обретает ее также и владеющий чувствами своими; достигнув же мудрости, он быстро достигает Неизреченного Мира.
Но невежественный, лишенный веры и в себе сомневающийся, идет к уничтожению; для сомневающихся нет ни этого, ни иного мира, ни счастья

Благодаря иллюзии двойственности, возникшей от притяжения и отталкивания, о Бхарата, всё сущее странствует по вселенной в полном заблуждении, о Парантапа

Дополнен 9 лет назад
Откель мотивчик?

Откуда это творение возникло,
Было ли оно создано или же нет?
Кто надзирает за этим на высшем небе,
Только он знает. Или же не знает?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Все создал Бог, Который не познан еще нами. Но кто получит вечную жизнь в Царстве Божьем, тому Бог откроет все, что мы еще не знаем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (342113)
Как однако глубоко копаешь!! Меньше знаешь лучше спишь.
Ни один ученый не скажет что такое материя, это всего лишь общее название того что окружает наш мир и то из чего он состоит. Это типа такая объективная реальность.
Это как спросить что такое земля, она состоит из огромного количества веществ и формировалась миллиарды лет. Ой блин, как много чего можно наговорить, НЕ не сегодня!!
Верховный Наставник (170775)
... и опять вы путаете материю с веществом. есть мир, и он материален! нет ничего кроме материи. и дух материя и БОГ- ТВОРЕЦ(если он конечно существует)
не менее материален!
насколько я понял, вас в основном мотив интересует...
а нет никакого мотива! мотив -это понятие сугубо человеческое, а человек , вовсе не пуп материального мира, и разум человеческий, отнюдь не мерило всего сущего!
.. и вообще есть гениальный закон, не помню уже кто его истинный автор:
НЕВОЗМОЖНО ПОЗНАТЬ СИСТЕМУ, НАХОДЯСЬ ВНУТРИ ОННОЙ!!!
всё наше познание, как научное, так и этическое, это всего лишь построение моделей, которые предназначены для нас и только для нас, и служат для облегчения нашей и только нашей жизни!!!
и ты думаешь что я буду читать твою ересь?