Если Сын Бога и Отца, Бог-Слово того ради сделался Сыном человеческим и человеком, да людей сделает богами и сынами Божиими: то да веруем, что будем там, где ныне есть Сам «Христос, как глава всего тела» (Кор. 1, 18), сделавшийся «Предтечею» о нас к Отцу

по человечеству. Ибо в сонме богов, т. е. спасаемых, будет стоящим посреди Бог, разделяя удостоения (сколько кто достоин) тамошнего блаженства, без местного однако же отстояния достойных одних от других. Преподобный Максим Исповедник
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Пресвятая Богородица, спаси нас!