Что значит - быть сильным? ну вот как это проявляется, выглядит?..

Мне говорчт, что я сильная. А с чего это они взяли? Мне вот кажется я на куски разваливаюсь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (423085)
Я не сильная....я тяжелая...)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303280)
Сильные люди тоже бывают слабыми))))
Есть поговорка........"Сильный молчит, слабый кричит!"

Привет))
Просветленный (794109)
Сильный - которого трудности только закаляют, не делают унылым и злым)
Наставник (57656)
Быть сильным - это смеяться, когда хочется плакать, говорит, что всё хорошо , когда на самом деле }{yёво.
ну на самом деле это довольно философский вопрос и ответ на него можно размахать весьма масштабный

сила - это величина физическая, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел

так вот на тело человека действует множество разных сил

сильный человек способен так или иначе справляться с внешними раздражителями успешнее других, слабых
и это НЕ всегда принцип "против лома нет приема, если нет другого лома", человек - сложно устроенное существо,
если ему присуща гибкость, динамичность не только тела, но и рассудка, то его шансы справиться с внешним воздействием
резко возрастают, если говорить не абстрактно, а вдаваясь глубоко в частности, сильный человек не подвержен стереотипному мышлению, способен действовать по ситуации выбирая для себя путь с наименьшими затратами, который приведет его непосредственно к цели. глупые, слабые, принципиальные люди, подверженные стереотипам заключены в очень жесткие рамки на самом деле, за которые им нельзя выходить по их собственным убеждениям в следствие чего они "ломаются" не доходя до цели, не выполняя поставленной задачи, потому что выбрали не верный путь изначально. сильные люди потому и сильные, что доходят до конца, тем путем, где сопротивление меньше всего, позволяя на этом пути быть самим собой: слабым, ведомым, послушным, коммуникабельным, прислушивающимся, исполнительным, поддающимся..... сила - это далеко не всегда умение лбом расшибать стены, сила - это мудрость, это умение и готовность быть разным, это доверие, это риск, всегда риск при чем, это уважение, это принятие себя таким, какой есть, даже своей слабости, это готовность попросить и принять помощь вовремя, например.
Терпеливым