.
Магистр (2165)

Мне сейчас сказали, что белорусы - это потомки викингов.. Значит получается, что Батька - это конунг Белоруссии? Кстати, а как Минск будет по-древнескандинавски? Вот Новгород - Holmgard, Старая Ладога - Aldeigjuborg, Муром - Moramar.. А Минск как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (388848)
Menskgard !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
конунг князь коэн каин канибал и даже хан и ганг
означает движение, подвижный
как и киндер
и кино и киник / пёс, собака

арий, ярый, бо ярый / боярин
перевод ясен
как и иринии - силы гнева

вся эта шобла активных подвижных яростных
жрала тех кто попроще
тех кто народ
и смысл истории - борьба нормальных человеков с этими лютыми лютьми
с ярыми
с хищью

дет сад - любоваться этой нечистью и гордиться происхождением от зверья

викинги... ах ! ох !
а подойдёт ушлёпок в переулке грабить - по мо ги те !!!

...

щас у кого счёт в зарубежье - тот и викинг
одной ногой на сходнях корабля / трапе лайнера
и детки там и рождены и учатся

не знаю как на балтике и северном море было
но во времена и месте финикии мореплаватель пират и гомосексуалист
обозначались одним на всё словом
Наставник (92168)
А что говорят об этом белорусские (или как там они раньше назывались) летописи,если конечно таковые существую?

ЗЫ Викинги — так назывались дружины морских разбойников, выходивших в начале средних веков из Скандинавии и разорявших все побережье Западной и Южной Европы своими хищническими набегами.
Ну т.е. используя их логику относительно нас и Орды,их предков постоянно чпокали морские разбойники
А чё, похож. Bolbaschburg.
Просветленный (509683)
Тот, кто это ВАм сказал, ошибся
ДОброе утро
Верховный Наставник (170893)
... извини витёк, но я прожил достаточно долго, чтобы ответственно заявить, что беларусы- это обыкновенные русские.. возможно даже более обыкновенные чем мы, вместе с татарами, башкирами и прочим многонациональным безобразием тартар
Я тут вчера узнал, что поляки оказывается финно-угры
Хранитель Истины (462505)
Минск это от слова менять, там русы меняли шкуры добытых зверей, мед и прочие продукты матери природы на одежды и оружие из Европы, осуществляли натуральный обмен...
С тех пор мало что изменилось. )
Верховный Наставник (156762)
Было такое у скандинавов в стары годы - старшие сыновья наследовали землю, средние море, а все остальные ничего не наследовали и уходили в вик. Ибо не было у них для прокорма ни земли ни моря и дочерей им в жёны никто не давал.
И ходили они по морям кругами и воевали бодрясь природными биостимуляторами из мухоморов, самые конченные звались берсерками.
Вот и смотри, как гены-то сказываются...