Как Вы созрели венчаться ? Чья это была инициатива ? И что для Вас значит сам факт венчания ?

Дань моде или ответственный, обдуманный шаг?
Что именно с этим Человеком Вы хотели бы провести вечность ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (288251)
Мне сон приснился, как будто мы все умерли и попали на небеса, и подходит по мне первая жена мужа моего и говорит - я его жена перед Богом и он мой (они были венчаны). Рассказала сон, муж получил от Епархии разрешение на развенчание (очень долгий процесс), так и созрели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет , я против категорически .
не понимаю для чего это надо
Наставник (93018)
Когда-то хотелось... Ради красивого платья и всей этой суеты, которой у нас не было... Но все было не до этого! То, то... то, другое... и денег лишних никогда нет... И как-то уже и не мечтаю. Смысловой нагрузки в венчании для меня ни какой нет. Так... перед подружками понтануться )))
Повенчались через 10 лет после свадьбы .. день в день .... Пришли к этому оба, кто первый предложил, уже и не вспомню ...
Хранитель Истины (324327)
Мы от этого настолько далеки, что даже не задумывались ни разу. Меня больше волнует вопрос: если дети, как отцепиться от родни по поводу крещений и т.д.
Алисик, привет)
Хранитель Истины (303281)
Не созрела и созревать не собираюсь)))
Это слишком серьёзный шаг и никто не может знать, что будет завтра)))
И мало ли с кем я сегодня хочу провести вечность.....может я завтра передумаю)))) всяко бывает)))
Достаточно штампа в паспорте)))

Привет)))
Верховный Наставник (170898)
Мир не кончается внезапно.
Мне хочется пройти с этой душой не только путь человека, не только в этот раз.
не готова я еще в душе для этого....
Верховный Наставник (105284)
Мы пока не созрели. Мы не как это говорится воцерковлены настолько)
Хранитель Истины (383142)
НЕ созрела и уже,видимо,не созрею.
ЗАГС-это одно.Ну,доложил государству, зачем-то,с кем ты спишь и ладно.Надоело-развелся. Мог бы и НЕ докладывать
А здесь...кто его знает, КТО там на верху вершит наши судьбы? Дать обещание ему и СЕБЕ, что будешь только с этим человеком всю свою жизнь? А если что-то изменится? Жизнь штука многообразная и непредсказуемая....НЕ....стремно как-то...
Хранитель Истины (325784)
Хотели.Я даже согласилась покреститься и прошла Оглашение.
А потом как будто кто мешал. И я поняла-не надо мне креститься,венчаться...
Если Бог всемогущий и всевидящий,то ему эти церковные обряды ни к чему.