Это на самом деле так просто - заявить на инет-оскорбителя в полицию, и они выдадут о нём всю ИНФУ?

Небольшой ликбез с юридического сайта.

Вопрос: "Получить информацию о человеке г. Пенза

Можно ли получить информацию о человеке (имя реального своего он не пишет в аккаунте, под вымышленным ником), если от него идёт прямое оскорбление меня и семьи, угроза физической расправы? Ну хотя бы узнать где этот адресат находится, чтобы предупредить его возможные действия соответствующего характера. Спасибо за ответ.
номер вопроса №9709677 "

Ответ: " Юрист Маркин Сергей Вячеславович
Личная консультация
Россия, г. Москва | отзывов: 8 210 | ответов: 24 001

Здравствуйте, можно установить местонахождение данного человека, обратитесь в полицию с заявлением об угрозах"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183848)
Он не пишет, что выдадут данные, по заявлению могут провести проверку (что вряд ли) и отдел"к" установит местонахождение ip, как бы он его, ip, не менял. Но делать это никто не будет, пока угрозы только на словах.
НО! Написать лишним не будет, потому как случись что, например, окно разобьют - это уже повод для разбирательства ДАЖЕ, ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАЛ НЕ ОН (пусть попробует отмыться, гы...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233878)
Да дорогая..имени не указываю твоего)) интернет табу. Но надо еще и доказать что именно этот чел и именно он находился за компом что бы так сказать гадость опровергнуть)
Хранитель Истины (449350)
Если вы напишете заявление в полицию, то они будут обязаны найти злоумышленника и отдать дело в суд. Найдут или нет не знаю. Не думаю, что если они нароют какие-то данные о нем, то отдадут их вам чтобы вы устроили над ним самосуд. Вы этого хотите?