Для лучшей работы организма нужно пить простую воду. Сырую или можно кипяченую?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
И такую и такую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3132)
не зна....лична я пью вотку
Лучше пить талую воду. Приготовить ее просто: налить воду в стеклянную банку, заморозить - так, чтобы вся вода превратилась в лед. Достать банку из морозильной камеры и оставить ее размораживаться при комнатной температуре. Когда лед разморозится до состояния комка, плавающего в воде, слить эту воду и пить ее в течение дня. Лед выбросить - в нем содержатся вредные примеси, которые ушли из воды при замораживании.

Как использовать талую воду?

Оттаявшая вода сохраняет свои положительные качества в течение 16-18 часов, причем в течение всего этого времени она постепенно теряет свою ценность. Поэтому необходимо употребить ее как можно быстрее после приготовления. Талую воду можно применять для умывания и мытья волос. В результате улучшится цвет лица, кожа станет более гладкой и ухоженной, а волосы – блестящими и шелковистыми. Ведь обычная жидкость из крана содержит много солей, особенно в местностях с жесткой водой.
Если вы хотите улучшить общее самочувствие или избавиться от каких-то заболеваний, то необходимо знать, как правильно пить талую воду. Во-первых, пить ее рекомендуется сразу, как только она растает.
Лучше всего употреблять ее небольшими глотками по мере оттаивания в течение всего дня, причем перед проглатыванием надо немного задержать воду во рту. Также на талой воде можно готовить еду, но все-таки при нагревании лечебные свойства уменьшаются.

Для лечебных целей свежеприготовленную талую воду надо принимать внутрь по половине стакана за минут 30 до еды. Таким образом надо лечиться 30-45 дней. А вообще можно пить оттаявшую воду практически без ограничений. В первые несколько дней надо приучить организм к очищенной воде, выпивая 100 мл за сутки. Потом постепенно увеличивать объем, в итоге доходя до 750 – 1500 мл в день. Известно много случаев, когда лечение талой водой улучшало состояние людей даже при тяжелых заболеваниях.

Совет: если вы работаете, то на работу с собой удобно брать талую воду в пластиковой бутылке. В этом случае ее сразу можно приготовить в бутылке или перелить туда уже оттаявшую воду.

После оттаивания воду надо сохранять при температуре не выше 22 градусов, а нагревание выше 37 градусов превращает ее в обычную воду. Чтобы вода после разморозки принесла максимальную пользу, рекомендуется готовить ее два раза в сутки и пить всегда свежую.
Знаток (404)
Лучше фильтрованную. Если вода не очищена (сырая, кипяченная, талая) она не сможет вывести из организма излишки микроэлементов в виде солей. Если таковой нет, пейте что под рукой.
Хранитель Истины (487980)
Можно и минеральную,даже - с газом...