Задача для эрудитов.У двоих человек по одинаковой сумме денег,у одного она ввиде банкнот у другого ввиде монет из металла,при гипер инфлиции и обмене денег,хоть кто-то из них будет в выйгрыше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86597)
только нумизмат будет в выйгрыше через 100 лет, если сохранит несколько монет для коллекции а на момент обмена - обмен пономиналу, за монеты дадут купюры. даже если кто то собрал тонну металлических монет - их номинал дороже стоимости металла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Монеты на лом пойдут.
Хранитель Истины (334515)
Никто. За металлолом один хрен бумажками дадут.