А очень толстых деток нужно принудительно сажать на диеты и "лечить", ну например врач педиатр, должен сказать мамаше, что попа худеть дитю?

...ребенку лет от 10 например)
Дополнен 6 лет назад
Пора блин)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (91744)
Врач должен отправить к диетологу, НО я считаю, что до этого доводить не нужно, нужно самим родителям больше времени уделять здоровью ребенка. Приведу пример.
У моей сестры дочка (сейчас девочке 12). Ну в общем-то обычный ребенок, НО у нас же есть дедушки и бабушки, которые пичкают ребенка чем попало... В общем кормили они ее всем подряд, ни в чем не отказывая, куда дитё не ткнет пальчиком, то и покупали... В итоге ребенок к 6 годам стал полнеть, причем очень быстро... Я говорю сестре, мол не пора ли тебе пересмотреть ее рацион и немного его изменить, на что мне в ответ "Она у нас просто СБИТАЯ и вполне нормальный у нее вес для ее возраста. И вообще ребенку нельзя запрещать есть то, что он хочет!" Ну, думаю, ладно... К 8ми годам дитё захотело заниматься танцами, ибо все девочки в школе записались... пришла она туда.... а её не взяли... Ор стоял на всю школу... Орала и сестра и племянница и все бабушки и дедушки, как это нашу прелесть да не взяли.... Ну тут таки решили они сходить к диетологу... Сходили... И давай ребенка приучать к правильному питанию.... И раз... и облом! Ибо дитё уже вкусило все эти прелести фаст-фуда... и давай дома концерты закатывать "Вы что меня больше не любите?! Или вы меня, из-за того, что я толстая, стыдитесь?" И пистец.... Все в слезах, соплях... А ребенок дальше свое гнет... Дома не ест, то что готовят, зато прекрасно ест в школьной столовой и в ларьках с шаурмой.... Сейчас ей 12... Весит она под 70, проблемы с давлением, сердцем и так далее... Но изменений нет... не хочет. Вот и все. Ибо надо было не умиляться тому, что она по 3 литра молока с булкой хлеба уминает за раз, а думать о том, что с ней будет потом... Так что во всем этом вина только родителей. Нефиг потакать всему, это не есть любовь, это безответственность и бестолковость. ВотЬ.

Заринка, привет!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отправить должен к диетологгу
Хранитель Истины (325784)
Нужно.И если у мамы нет мозга,должен кто-то её пинать.
Сама пусть как хочет жиреет.А дитю полному тяжело и физически,и морально.
Наставник (34417)
Сначала как-то в мозги надо вдолбить,что это плохо и ,что для того,чтоб быть в форме надо работать над собой.А так сразу с нахрапа,он не поймёт
если ребенок подвижный, то не вижу необходимости, отдать в спортивную секцию, а если сидит на ж/опе постоянно, то задуматься надо было давно
Сказать-то можно, только фули толку?!
Боюсь, что сначала нужно работать с родителями.
Детское ожирение, это следствие родительских привычек в питании.
Родители следящие за своим весом, я думаю не допустят полноты у своего ребенка.
del
Верховный Наставник (135341)
Таки да. Кто-то должен вразумить мамашу. А там уже диетолог невропатолог или эндокринолог.
Верховный Наставник (115920)
Можно диетами и замечаниями сделать его анорексиком. Перерастет само похудеет.
Верховный Наставник (101033)
И не только в 10, а и раньше надо сказать. Не следует говорить ребёнку:" Ты теперь на диете!" Просто готовить ребёнку(и остальной семье тоже!) блюда по принципу правильного питания и покупать то, что можно есть.
Я не говорю, что должно быть очень строго, но можно же допустим приучить ребёнка при жажде пить воду, а не сок или лимонад. Вместо сдобных булок и белого хлеба - цельнозерновой хлеб. Сократить употребление сладостей. И вообще , следить за количеством съедаемого. Иногда ребёнок ест просто от скуки, а не от голода.
А спорт полезен вообщем всем. Но если ребёнок склонен к полноте - это особенно важно! И чаще всего такой ребёнок сам по себе не начнёт больше двигаться. Надо его к этому подтолкнуть)) Записать в спортивную секцию, ходить вместе с ним в аквапарк, ездить вместе с ним на велосипеде. И т.д.
Чем раньше педиатр скажет - тем лучше. Очень часто мамы не видят, что ребёнок имеет лишний вес.
Врачу виднее) мальчики от 9 до 13 лет частенько бываюь пухлыми. Потом перерастут. Было бы крайне неразумно заставлять голодать растущий организм.
Хранитель Истины (493319)
А если это нарушение обмена веществ, и сажай на диету, не сажай - толку не будет?