Я поняяяяяяяяяяял! Вера - эта согласие без понимания, таких в религии бальшинство. Уму согласия нинада, ему знания светят, а вера светит душе, но как сказано что душевныя люди это лучше, чем плотския. но не арлы?

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Дополнен 6 лет назад
Прит.1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302900)
Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом..а остальные толкования слова вера не настолько точны, как я привёл в пример.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50930)
Человек состоящий из плоти, души и духа должен быть прекрасен (во всем том). Не допускайте противоестественного.