Как вам идея обязать собственников предприятий, чтобы они помимо выплаты долгов по зарплате выплачивали еще рабочим сумму сверх долгов, равную средней ставке банков по депозитам?

На примере НЗТИ, которым выплатили долги после вмешательства Путина.

Рабочие НТЗТИ получили свои, задерживаемые собственником предприятия с ноября 2015 года, 10 млн. рублей. Но что стоят сегодня эти деньги? Ифляцию (рост цен на самые основные продукты и услуги) никто не отменял. Мало того, хозяин предприятия почти 2 года «крутил» эти немалые средства, заработав на них порядка 2,5 млн. рублей (из расчета 10% годовых — средняя ставка по депозитам в банке). Но рабочие могли сами получить эту разницу, если бы им заработная плата была выплачена вовремя, еще тогда, в ноябре 2015 г. Однако при полном попустительстве государства эти 2,5 млн. оказались в кармане их работодателя — фактически были у рабочих нагло украдены (не считая недоплаченных им еще 2,18 млн. рублей.) Кому помогло на деле государство и его глава? Ясно, что, прежде всего, хозяину предприятия, а не рабочим — он получил большую прибыль, чем мог бы получить, если бы не задержал рабочим зарплату.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (838015)
А если вообще никогда не задерживают ?) Чётко 15-го и 30-го, как сегодня, часы можно сверять в 9.00 смс-ят телефоны)
А про такую дичь как на этом тагильском заводе лет 15-20 назад слышал... Может, они сами не шевелились и ждали у моря погоды.