Говорят, что дефицит был в СССР..а даже чукчи арбузами питались!))

Дополнен 9 лет назад
Да и у других людей стол ломился от продуктов..))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6448)
В СССР даже конченные тунеядцы(бичи) не могли помереть с голоду или от неоказания мед. помощи
В наше время человек у контейнера с мусором привычное явление,а не так давно у нас был случай
возле порога больницы умер БОМЖ, так как у его не было страхового полиса
бумажка дороже человеческой жизни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287515)
Ну если помните....то как раз *север* обеспечивали очень даже неплохо )
Они ели то...что мы видели только по праздником и доставали по блату ))

Доброго понедельника )
Хранитель Истины (399828)
А русским оставляли корки.
Продукты были, но за качественными продуктами приходилось делать рейды в столицу - в провинциях сложно было купить хоть что-то более-менее вкусное без блата или отстаивания в длинных-предлинных очередях. Но и те продукты, которые были в свободной продаже - хлеб, сливки, мороженое, пельмени и т.д. - были гораздо вкуснее того, что продаётся под видом этих товаров сейчас. А сливки сейчас и вовсе не купить.
А столы в те времена ломились только по праздникам. Зато продукты сохранялись гораздо дольше, а сейчас портятся уже на второй день.
Угу.Только почему то из деревень ездили в город за товарами.А в сытой и обеспеченной Литве приезжие разгребали коробки конфет,сервелат,ну и по мелочи.У меня когда бабка умерла,в Литве.приезжали родственники из России и Украины.Двоюродный брат в Запорожье повез сумку сгущенки.
Вечные дефициты даже в той же Литве.Начиная от туалетной бумаги и заканчивая продуктами.
Мандарины и бананы-разгребали.
Хранитель Истины (467326)
да ... но зато можно было съездить в любой город СССР, а это лучше всех колбас и бананов на свете!!!!
Просветленный (509683)
Особенно много всего было на БАМе, кроме свежих овощей...
Хранитель Истины (266824)
естественно, по сравнению с нынешними временами, был дефицит продуктов... но он становился год от года не таким заметным... пока не началась кампания по уничтожению страны извне и изнутри... ведь сейчас невозможно даже и представить - сложись ситуация по-другому, и цвела-расцветала бы держава...

ДА "ПЛОХО"-"БЕДНО" ЖИЛИ?!