А говорят дефицит был в СССР.?..а в 60-х дети бананы ели...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я в 60-х как раз переехала из Томска. Так никакого дефицита не было и в помине. Всё было завалено в магазинах, на рынках. Начался он позже, ближе к 80-му году, а до тех пор я на завтрак себе колбасы покупала 150 грамм, а не палку в полтора килограмма. А какая была тушёнка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
И платья шили из одного отреза ткани на всю семью.
Мудрец (18292)
Про 60-е не знаю, а в 70-х ела сама...
Наставник (43369)
вон отец стоит злой видать и дырка от бублика не досталась .
Хранитель Истины (363705)
у нас в городе их не продавали :-)
снабжение было ужасным.
Магистр (2426)
Ну так я тебе сейчас накидаю гламурных фоток красавиц на джипах в золотых цацках и брюликах. Это ж фотка из журнала. А бананы - это я помню, дело удачи были. Если повезет приехать в Москву и там увидеть, а потом с мамой пару часво в очереди на жаре ради 2 кг постоять - будут.
Хранитель Истины (306753)
Было такое в 60-х, я была очень маленькой, смутно помню, что бананы один сезон свободно продавались. Наверно, закупили у какого-нибудь дружественного режима для поддержки его штанов. Но больше не было.
Мудрец (24414)
Дефицит был в конце 80-х, начале 90-х.
А в 60-е годы все было, ну конечно глупо утверждать, что прям изобилие.
Наставник (29272)
Вы хотите кого то убедить, что в СССР был рай? тогда считаю, что рай сегодня, потому что кроме бананов есть и ананасы))
И всё-таки дефицит был.
Хранитель Истины (371222)
бананов мы не ели но нам было хорошо сейчас бананы есть но как то не хочется однако
Гроссмейстер (5912)
Вот бананов я не ела в 60-х, я с 59-го... И без бананов было что есть. Вишня черешня, яблоки, груши,клубника, малина, смородина, помидоры-огурцы свои были с июня по октябрь, в погребе до марта хранились. В Алма-Ате в разгар сезона в июле-сентябре весь базар был завален персиками, яблоками, виноградом...сок тёк по асфальту...