Lu
Советник (2951)

Христианин – человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (88222)
Христианин — человек, следующий учению Христа постольку, поскольку оно не противоречит греховной жизни. Амброз Бирс

Хороший христианин должен подавить в себе разум, чтобы укрепиться в вере... П. Гольбах

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Настоящий Христианин вообще чувства ненависти не испытывает...и любит всех.....
И вообще я лично советую всем не испытывать чувств ненависти..зависти и злости дабы эти люди убивают сами себя!!

Любви вам...и всегда хороших эмоций и чувств!!!
Верховный Наставник (207240)
христианин ненавидит всех, даже свою жену и детей
Мудрец (20607)
Таких очень мало, как гениев на душу населения.. По этому нет смысла судить всех христиан по общей психологии обычных людей..
Есть ли те, кого не ненавидит!?
На мир, людей, на всё вокруг- в обиде...
Любовь, увы, лишь только на словах,
И превратил бы всех и вся он в прах...
Меня в младенчестве крестили. Без моего на то согласия... Раньше, как и все православно-христианские рабы таскал крест на цепи. Но после непродолжительного посещения РВ на mail.ru и пообщавшись с христианами, решительно сорвал с себя этот отвратительный символ тьмы и мракобесия. Не хочу быть ни в чем похожим на лживых и лицемерных христиан. Только посещая РВ я реально осознал насколько опасна христианская религия, делающая из людей тупых поклоняющихся рабов.
Гроссмейстер (9226)
Христианин - человек, исповедующий христианство.
Магистр (2260)
Христианин это тот, кто отвернулся от своей прежней греховной жизни и встал на путь исправления и спасения (благодаря искупительной жертве Иисуса Христа за наши грехи и Его пролитой крови). Без Него никто не может даже любить.. Тем более врагов своих. Но только БЛАГОДАТЬЮ Божьей, посылаемой нам с неба для спасения мы можем измениться и стать в конечном итоге похожими на своего Творца... А Бог есть Любовь!
*
Гроссмейстер (7650)
Эти злобные существа никого не любят,даже божка своего грохнули...:))
Верховный Наставник (188214)
Да , я в этом вчера убедилась.
Они ,видимо , получают какое то удовольствие …ненавидя тех , чья точка зрения , отличная от той ,которую они считают верной.

Подавить разум ,чтобы укрепиться в вере …—точнее не скажешь .