Если бы ваш ребёнок подросток сказал бы вам, что желает одеваться не хуже своих сверстников,

но вы не считаете нужным тратить лишние деньги на вещИ, так как у самих никогда в жизни не было интереса к тряпкам, и себя одеваете в самое дешёвое, то такое заявление вас бы разжалобило? Даже понимая, что родители его одноклассников не богаче вас. Как бы поступили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (325784)
Это не из моей жизни.Я не могла купить ничего дорогого дочери в её подростковые годы.Увы.
И это было одной из причин нашего с ней взаимо-НЕПОНИМАНИЯ.
Я считаю,что человек лет с 13 ТОЧНО должен соображать на что он может рассчитывать.А насчёт чего засунуть язык в ж0пу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трудно примерить ситуацию на себя.
Я шмоточница.
Но думаю, для психологического комфорта ребенка, покупала бы вещи, которые модно носить в их компании.
Наставник (77273)
я и так еЕ одеваю во все самое лучшее

Наставник (79811)
Мои деньги-мои правила..)) Когда мои были подростками-делал так..хочешь что-то-я обязан предоставить возможность ЗАРАБОТАТЬ это.. причем-не стеснялся наказывать рублем за "косяки",если они-несли мне материальный ущерб
Верховный Наставник (101033)
Купила бы такие вещи, которые ребёнок хочет. Пусть их было бы меньше по количеству, раз хочет дорогую одежду носить.
У нас в семье вообще то обратная ситуация)) Я предлагаю им купить что-нибудь новенькое из одежды/обуви, а они отказываются и говорят, что им ничего не надо, им есть , что носить))) Особенно сын. У дочери хоть редко, но есть желание купить обновки.)
Если ребенок говорит родителям такие слова,значит родители что посеяли,то и пожали.