Представьте, есть два мира: В одном все вас ругают, чморят и пинают, но заботятся о вашем благополучии. А в другом все вежливые и любезные, но если что случится, пройдут мимо. Какой из миров хуже на ваш взгляд? Обоснуйте свой ответ.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137113)
Если выбирать одно из двух, пердпочту первый вариант. К ругачке и чморению можно приспособиться - научиться пропускать мимо себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Ни один из предложенных не по мне.
Хранитель Истины (362925)
если собственное благополучие даётся через страдание и унижение
то трудно понять и согласиться о необходимости такого.
тем более для поддержания постоянные усилия
быстро раздавят человека как такового. смысл жизни становится мерзким.
второй вариант как вежливые и любезные так вообще паразитизм описан.
итог такого общества печален. лучше искать другие взаимоотношения.