Сильно отличается греческая православная церковь от русской православной? Храмами, службой и

как относятся как друг к другу?
И можно верующему другой православной ветви ходить в другие православные - русский в греческой, сербу в русской или греческой?
За лидера спасибо))
Эфхаристо
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9404)
Православие едино для всех 15-ти автохтонных Православных Церквей и остальных автономных.
Разница в языках, на которых совершается богослужение.
Ну еще и в общей атмосфере, что проистекает из культурных, ментальных, исторических, социополитических отличий. Это отражается на очень многом, но Христос, Его заповеди и церковный опыт для православного всегда единое целое.

Пока сам не попробуешь, не поймешь. Поезжай в Грецию, Болгарию, Египет или какую-либо иную страну с большинством православного населения и сравни. Я обычно в перелетах так и делаю - исповедаюсь, к примеру, в русской, а причащаюсь в греческой или сербской. Это помогает осознать силу и единство православных культур и народов, а также обогатить кругозор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303012)
Как относятся?....

...гусь свинье не товарищ..

Открыто боятся друг друга обличать в ереси, но "за глаза" друг друга считают еретиками.
Верховный Наставник (123251)
Члены общества любителей африканских попугайчиков во всем мире очень любят африканских попугайчиков. Тебя встретят , как брата если ты разводишь этих попугайчиков. Но если ты , завысишь цену продажную , то могут и бошку оторвать.
Достойно)))
Гроссмейстер (8082)
думаю
только месторасположением
храмов а так все едино.
Хранитель Истины (487995)
Думаю,нет особых различий:вера-то одна...
Верховный Наставник (172276)
Православные греки отмечают Рождество в одно время с католиками. Мне кажется, это неплохо, ведь все - христиане.