Русская православная церковь не примет участие во Вселенском Соборе ,и правиль ведь?

Все дружественные церкви Сербская,Болгарская ,Антиохийская (Сирия) отказались от участия .
Если бы Патриарх Кирилл туда поехал то узаконил бы этот собор который собирается в угоду Ватикану .
А так там будут из православных только греки и румыны .
Правильно
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ну и я думаю что правильно, сейчас когда христианский и особенно православный мир находится под угрозой ( ИГИЛ, война на Украине, где воюют между собой православные христиане) ни к чему созывать собор для решения вопросов, которые более тысячи лет никто не решал. Это может привести только к новому расколу в православной церкви
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (345443)
Вот в этом вот и все "христианство"..
Дружба дружбой, а табачок врозь.. )
Верховный Наставник (111963)
дела православные так же темны,
как монашеское одеяние....
Верховный Наставник (203413)
да здравствует русская православная церковь - самая православная из всех православных..