Если бы не Русская православная церковь у нас бы сейчас господствовали разные секты которые слетелись в Россию как мухи на мёд после развала СССР??

Только благодаря возрождению православной церкви при Патриархе Алексее Втором удалось этого избежать!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176961)
Да, уж... либерализм до добра не доводит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
зло бессмертно, не важно как его зовут...В нищих странах всегда возрождается религия. РПЦ сейчас очередной каратель, достаточно посмотреть сколько приговоров вынесли по доносам больных, которых оскорбили, сказав, что бога нет...Страна деградировала, а мы все чему-то радуемся, как хорошо, что возродился культ поклонения еврейским богам
Наставник (49862)
А какая разница между кучей сект и одной или двумя ортодоксами? Никакой принципиальной на мой взгляд. Ортодоксы держат монополию и подпевают текущим царям, а была бы куча, сидели бы сект тридцать по своим углам тихо готовились в рай... Да они и так сидят, потому что в России исторически много людей помешанных на спасении с помощью раболепия, самоуничижения.. Давеча помню как из под тулы вроде выводили сектантов зарывшихся в земляные норы и вши.. Где такое еще возможно...
Приперлась главная секта, пахан среди более мелких сект и их всех под себя подмяла.
Верховный Наставник (132929)
Вы так думаете и вам от этого радостно? Хорошо. Думайте. Только это никак не связано с действительностью.
У вас какой то убогий, детский взгляд на мир. Вам легко жить, ничего не видя, ничего не понимая. Но судить о жизни вам не удается.
Получается откровенная глупость.
Наставник (44776)
не было возрождения. секты у нас были всегда - есть и сейчас. но православие в России всегда было главной религией. просто жуликов из за рубежа стали меньше пускать. а наши жулики от религии такого размаха никогда не имели.
но при Алексии 2 церковь мне казалась более религиозной. с 2008 года церковь у нас стала почти коммерческим предприятием