А почему у нас в обществе считается нормой что мать с дества ребенка ненавидит постоянно орет на

него, унижает, проклинает и срывает на него все свое зло и раздражение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (211203)
потому ,что трусливы , слишком эгоистичны и морально слабы .

sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273431)
Мама скотина редкостная.
Гроссмейстер (7700)
Вы о каком-то ублюдском обществе говорите. У нас это не норма, отдельные случаи не в счёт)
.
Наставник (38600)
Почему вы считаете что это только у нас? Думаете где-то есть рай, и там ангелы живут?
Такие мамы есть везде, и хорошие везде есть.
В каких условиях сама росла, так и своего ребенка будет растить.
Наставник (79574)
решительные так себя ведут
цельные натуры
что в сердце, то и на языке
может и руку приложить
и, возможно, во многих случаях
дитё подстраивается под такую

замечено - имевшие счастливое детство
мало чего добиваются в жизни

к матерям добрым и к матерям злым
дети меньше привязываются,
чем к разным, то есть неожиданным
то строгим, то мягким

да, иногда интонация мам в своего ребёнка
зашкаливает
но есть-ли статистика что из этих деток будет нечто неправильное ?

разовые всплески вредят меньше чем ровная холодность, отстранённость

ещё частая ошибка - навязывание профессии, спутника/цы жизни

...

проклятий не слышал

...

кроме того, мамы могут почувствовать что муж стал к маленькой теплее чем к ним

...

и, потом... жизнь это где-то там... на телеэкране
там
далеко и недостижимо там
и нам горько
нам плохо что мы никто и ничто
и мы хотим
хотим
разных хороших вещей
людей
мест
но это всё не нам
не мне
а тут ещё эта зараза... и грудь обвисла
устала я...
спешу
стоит сволочь / ну как марш ! кому сказала !

Гроссмейстер (9404)
Такое поведение матери зависит от отца - насколько он позволит проявлять себя по отношению к своим детям. В российском и украинском обществе за последние 100 лет авторитет отца в семье упал ниже плинтуса по ряду причин, поэтому женщина тупо сбрасывает эмоции на детях, а не советуется с мужем.

Почему мужчины так себя ведут? Да потому что сами были таким образом "воспитаны" и чаще всего в однополых (бабушка и мама) "семьях", либо с приходящим на ночь отцом.
Просветленный (509683)
ОН ей мешает деньги зарабатывать -нищета всех заела.... теперь нет СССР
Магистр (2159)
Мат может любя. Унас говорят что проклятие матери это ни что (гавно) а вот проклятие отца это как пуля . потому что мат проклянят на языке а не душе
Хранитель Истины (487995)
И где же это Ваше такое безжалостное общество?