А какая женщина счиаиется женственной и почему у нас в обществе считается что женщина обязана

стремиться быть женстсвенной и неженственные женщины других уже раздражают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Потому что наше общество, если, конечно, его можно назвать обществом, состоит из архаичных пещерных индивидов-самцов, отчего- то возомнивших себя экспертами по женской красоте.И есть разного рода и возраста девушки, взявшие себе за обязанность всячески подыгрывать их незамысловатым вкусам.Фу такими быть! Пример нужно брать с феминисток.Вот настощие женщины: никому и ничем не обязаны.Я против того, чтобы этот мир принадлежал брюконосцам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Да как-то так исторически сложилось: женщины женственные, мужчины - мужественные.
Правда есть тенденция к наоборот, но меня это не интересует.
Наставник (30665)
когда человеку с женской физиологией достается мужская психика, то это ошибка природы, такие особи не раздражают, а вызывают отвращение
Верховный Наставник (123413)

По моему нормальный ход.
Мудрец (23233)
Женственность - это врожденное. Если дано от природы, то никуда не спрячешь. Так же как и мужеподобие. В какую одежду не ряди, все равно пробьется.
Неженственных давно пора ссылать в Сибирь навечно, и употреблять в работы, сельское хозяйство поднимать. Против природы не попрешь, потому и раздражают.
Просветленный (590198)
Стереотипы живут только в обществе закрытого типа,режима,диктатуры.женственны все но для кого то одного
Наставник (59431)
Женщина должна следить за собой...а то,что выглядит у вас на фото...это просто засранка и неряха...увы))
никому ничего женщина не обязана
Потому что это нормально и правильно. Даже если нет возможности следить за модой и прочими гламурными штучками,быть опрятной и чистой она ОБЯЗАНА. Про характер сейчас не буду...Мужеподобные феминистки ваще отвращают ))))))
Просветленный (619251)

Верховный Наставник (122258)
у нас потому что общество - традиционное)))
а не гейропейское))
женственная.. это когда она чистенькая, милая и опрятная))
а не лучащаяся ботоксом и химией))
Мудрец (11711)
я думаю, потому что в понятие женственность чаще всего вкладывают слабохарактерность.. безвольность..
какая бы женщина миленькой и опрятной ни была,
как только она перестает прогибаться под навязанные обществом "ценности",
потакать во всех желаниях мужчине,
она сразу превращается в феминистку, в стерву, не в женственную и тд.
Верховный Наставник (181982)
Мужчины частенько путают женственность и красоту. Эти понятия не всегда тождественны, далеко не всегда.
Мужчины никак не хотят понять одну вещь: чем больше инфантильных, плывущих по течению жизни за благами и удовольствиями мужчин, тем меньше женственных женщин. Всё просто. Если мужчина не берёт на себя обязанности и ответственность, то всё это взваливает на себя женщина. Она вынуждена это делать, так как женщины, как ни крути, а это ЛУЧШАЯ половина человечества, менее агрессивная и более ответственная.
( Чёта не припомню, чтобы женщины одной страны объявляли войну женщинам другой).
Вот, например, две женщины:
1.

2.

Как думаете, какая из них женственнее для мужчин?
С самим понятием путаница. Женственность - чаще всего понимается как слабость, уязвимость, требующая защиты, покровительства.
Мне ближе понятие sex appeal, в том смысле в котором оно употреблено у С. Моэма в театре. Тогда станет ясно, почему мужчинам нравятся девчонки-сорванцы, похожие на мальчишек, женщины спортивного типа и даже учёные дамы.
На ум пришла Нина из Кавказской пленницы. Не кисейная барышня, но всех с ума свела.