Некоторые считают, что, для того чтобы кинофильм был успешным,

он должен быть развлекательным.
есть мнение, что режиссёр должен стремиться передать какую-то мысль зрителю,
иногда достаточно, чтобы кино было красивой сказкой.

А какова главная фишка кино для вас?
Чем должен обладать/характеризоваться фильм, чтобы вас зацепить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (100713)
Он должен отличаться содержанием собственного, личного, человеческого открытия автора (режиссера), которое он смог облечь в интересную, стильную, отточенную художественную форму. Тогда я фильм точно не забуду. Иными словами - когда автору есть что сказать, и излагает он это выразительным и внятным языком. Для меня это критерий вообще для произведений искусства, не только для фильмов.
Привет, Ир)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48824)
Он должен быть талантливым.
Верховный Наставник (174394)
Та плять всё просто!!! Если фильм хочеццо посмотреть ещё раз - он окуенен!
Наставник (85705)
Я не буду писать умных словей про что там должен вложить режиссер или актеры..
Для меня хороший фильм - это фильм который эмоционально зацепил. Ему веришь.. и проживаешь вместе с героями их жизнь.. а потом еще долго помнишь. Вот как-то так.)
Мудрец (22915)
Должна быть блестящая игра актеров,
общий светлый фон и неожиданные мысли.
Хранитель Истины (487980)
Как по мне,изначально все участники процесса должны быть
не случайными людьми,сумевшими много денег раздобыть,а
способными передать то,что задумали ТАЛАНТЛИВЫЕ сценарист
и режиссёр,т.е. и актёры должны быть не просто чьими-то
любимцами. Да и сюжет не для того,чтобы завлечь побольше
рекламодателей. Добротное умное и интересное кино.....
Верховный Наставник (187841)
Смотря успешность у кого Вы имеете в виду. Это, ведь, наверно важно.
Я в свое время выбирал фильмы по актерам, которые мне нравятся. Почти всегда совпадало с, условно говоря, "успешностью для меня". Очень часто, просто, наслаждаюсь игрой актеров. Почти, как с любимым человеком - всё, что он говорит и делает - нравится.