Вот жеж, говорят, все что ни делается, делается к лучше++++

Вчера подруга приезжала, почти ночью. Спасать меня)) Помогла здоровски.
Но я щас про нее. Был у нее муж, алкаш конченый, бил, не работал, издевался как хотел. Вот выгнал ее на улицу, ночью.
Говорит, иду реву, устала уже от всего, сил нет. Пошла к подруге. На следующее утро, зашел сосед к этой подруге. Короче говоря, этот сосед положил глаз на подругу и перетащил ее жить к себе. Вчера смотрю на нее, такая красивая стала, спокойная, глаза светятся.
Она мне и говорит, надо бывшему спасибо сказать, если бы тогда не выгнал, не познакомилась бы с этим.....
Вот все мы так, ну может не все, но многие.....сперва в отчаянье впадаем, а потом это для нас и лучше выходит.
Как вы считаете? Жизнь лучше знает, что нам надо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487992)
Просто мы,в своём большинстве,настроены чаще на плохое,
чем на хорошее. И совсем опасаемся верить в чудеса...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да однозначно! если не закончишь старого не получишь нового....
Верховный Наставник (242405)
Всегда в каждой гадости найдется хоть капля радости
Хранитель Истины (303305)
Безусловно все случайности не случайны))
Я это давно знаю, поэтому давно в отчаянье не впадаю))
Наставник (50168)
Я тут поняла недавно, что люди всякие-разные даются нам для улучшения себя и переосмысления. Один урок пройден, и нас ждет урок с другим. Не факт, кстати, что новый будет лучше прежнего. Может и так быть, что урок не пройден и нас ждет повтор в усиленной форме...
Как-то читала на одном православном форуме,... девушки делились как себе мужей вымолили, конечно, самых лучших для себя. Так вот одна рассказывала, что ей мужик достался с недостатком каким-то ну очень большим (не помню, про что речь шла) и она понимает, что именно этот человек ей достался не зря, для очищения и искупления собственных грехов ей был нужен именно такой муж.
Но я свято верю в то, что по законам кармического жанра, чем больше ты сделаешь себе плюсиков к карме, тем более улучшенный вариант мужика тебе должен достацца
Просветленный (714979)
Сложно сказать. Как-то вот так быстро из одной постели в другую скакануть - это тоже надо уметь
У судьбы свой расклад на все события........
Хорошо что хорошо всё закончилось)