Если-бы Сталин в 1945 году,неудовлетворился бы победой над Германией и только взятием Берлина,а дошёл-бы до Атлантики,существовал бы сейчас блок НАТО как и опасность новой войны?

Ведь этот просчёт сталина и сыграл плохую шутку для России в эту реальность после военной эпохи .
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (164793)
В противовес НАТО существовал блок варшавского договора. Но вдруг откуда ни возьмись появился меченый горбатый и всех сдал. А потом на пару с алкашом и СССР развалили. Вот их вражин и благодари.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
Ты не понимаешь очередных каких то вещей .
К востоку от Эльбы СССР действительно были освободителями своего народа и народов Европы , за Эльбой они бы стали захватчиками и поработителями , это понимал и сам Сталин , вести войну со всей Европой и США СССР не смог бы , а СССР превратился бы во вторую Германию
Верховный Наставник (162371)
сталин пожалел народ. свой народ. дойти до атлантики и высадиться на островах- раз плюнуть. но пришлось бы ввязаться в войну за океаном. а это еще года три четыре. он сказал- народ устал. не армия а народ. но вот история и преподнесла сюрприз. знали бы - потерпели еще немного.