Кто-нибудь из Вас продавал квартиру?Как долго?Может,кто заклинания какие знает?

муж в командировку съуедет ....хочу быстренько продать
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170898)
Продавала. Не раз. Не быстро. Только оформление документов занимает не менее недели). Сначала надо собрать документы (хорошо, если не ипотеке и покупатель лошок, не попроситьс тебя хотя бы свежую выписку из ЖЭК, свежую выписку из реестра, что квартира не заложена, не арестована, справку о от психиатра от собственников, справку от нарколога... и в зависимости от срока давности свидетельства о собственности и от основанований на собственность и от бывших прописанных и родственников (вдруг ты с мужем развелась меньше трёх лет назад - он может потребовать раздел имущества, сделку признают недействительной), в зависимости от нюансов ещё можно массу документов попросить)

Регистрация сделки происходит в течение 5 рабочих дней (если сейчас с нотариатом что там не подобавляли).
Ну а поиск покупателя может занимать разное время, и зависит от разных факторов, не только от соотношения цены и качества объекта сделки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324327)
Привет, дорогая))) Я продавала. Дооолго. Не продала
Так что с заклинаниями у меня туго) Но знаешь, думаю, что всё к лучшему)
Советник (4260)
Цену подыми,все сразу подумают,то золотая квартира-надо брать.На утро увидишь очередь у окна,к обеду продашь))
Просветленный (595230)
)) две квартиры я за неделю продала .спрос большой был .в 2017 рынок стоит ((
Просветленный (715568)
Заклинания знаю,но после него только ячмень сойдет,квартира так и останется)))))))))))
продал быстро, на тот момент случилось чудо - появился спрос на квартиры в нашей тайге, я поймал момент )

хэллоуу, удачи )
Просветленный (653684)
У нас это невозможно - рынок стоит, как мертвый.
Дома (молдаване настроили себе таких особняков - куда Версалям!) за последние 3 года не продаются вообще!
Несколько лет назад моя знакомая не могла продать хорошую 3-х комн. квартиру.
Я ей посоветовала попросить батюшку квартиру освятить.
Через месяц - продала.
Скорее всего, это совпадение, но факт есть факт.
Верховный Наставник (242394)
по дешаку быстро уйдет. Но это надо?
Наставник (57660)
Я очень трудно продавала! Время было поганое:1999-й.
Нужно было быстро продать:уезжала на ПМЖ. Совсем не
было покупателей. И квартиру в центре Киеве,1 комната,
в кирпичном доме,3 этаж с трудом за 9,5.$ продала....А
через время за такую квартиру можно было в 10 раз больше
взять...