Только не смейтесь: научите меня варить жидкую рисовую кашу на молоке! Плиззз!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (79058)
Варите рис на воде до готовности. Потом разбавляете кипячёным горячим молоком до нужной консистенции, пусть ещё немного прокипит, побулькает.
Соль, сахар по вкусу. Всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
Я в мультиварке варю..только оттуда могу дать рецепт.
я тока в мультиварке могу)))))
Хранитель Истины (388901)
Нема базару...варите рис как обычно...а потом его заливаете вскипячённым молоком......
Верховный Наставник (154068)
варишь на воде.как тока рис набухнет и вода почти выкипит доливаешь молока.солишь.сластишь и на медленный огонь.Степень густоты зависит от времени варки.мешать кашу нельзя
на 1 литр молока стакан риса, довести до кипения убавить посолить и фсе))))
Хранитель Истины (303296)
Я тож в мульте варю))))
Пропорции обычной 1:5.....если жидкая, то больше на 1-2 стакана воды/молока добавить надо)))
Хранитель Истины (423172)
7 частей жидкости на одну часть риса....Варить долго, рис круглый...))))))А...ну да....соль-сахар по вкусу...)))
Хранитель Истины (250908)
я тоже рисовую кашу в мультиварке варю.
потом оставляю на режиме автоподгрев 30 минут.
вкусно)
Верховный Наставник (165879)
Способ "на глазок" в таком деле не подведет)))
Надо начать варить примерно в пропорции 1 часть риса на три части воды, а потом добавлять молоко до нужной степени разжижености.
Я лично густую варю) Чтобы берешь на ложку - маешь вещь) Но принцип тот же) Только жидкости меньше)
Наставник (45664)
И у меня такая проблема.
Спасибо за вопрос (теперь и я в курсе))