40 минут варил рисовую кашу на молоке.рис до сих пор жестковат.в воде бы уже давно готов бы был!

почему так то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
нездоровая канитель...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вари дольше...куда торопицо
Хранитель Истины (266431)
минут 25 ему достаточно, чтобы быть готовым...может не соблюдены пропорции жидкость-крупа?
Верховный Наставник (160626)
У тебя рис для плова, скорее всего! Приветы!!
Наставник (73206)
Я в холодной воде замачиваю рис,потом воду сливаю промываю еще раз и варю до полуготовности в воде в конце добавляю молоко кипячу в молоке не долго ,выключаю и оставляю с закрытой крышкой. Через 20 минут вкусная рисовая каша готова,осталось масло сливочное ,но это каждый по вкусу.
Верховный Наставник (128234)
Рис у тебя неправильный...

Хранитель Истины (425091)
Надо на воде варить,в конце сливки или молоко добавлять и масло
Наставник (67626)
Рис варят сначала в воде...потом молоко подливают .

Наставник (34891)
молоко надо добавлять в конце, когда рис уже готов...
Верховный Наставник (122258)
я обычно немного риса кладу..
и кашу оставляю допревать))
у меня касрюля такая есть)) с толстыми стенкаме))
всё как в печке)))