Если не любишь извинений приносить, и пусть обиженный не подает и виду, как в этом деле лучше поступить, чтобы простили Вам обиду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (46350)

В таком случае… самое основное понять, кто на кого в обиде!!

Пусть мне скажут чётко, мотивируя, в чём моя вина?
И ответят на мои объяснения… и вопросы по поводу, обид в мою сторону!
И не очень прилично замечать свои обиды и отметать их – в свой адрес!
Никогда не обижаю никого без причин на то!! И всегда могу сказать, ПОЧЕМУ! И, если не сдержалась, или просто ошиблась в чём-либо, не стесняюсь в том сознаться! Сроду не задирала нос, хоть меня и называют здесь интеллигентом, для того, чтобы сразу оскорбить! ))
Мне не сложно просить прощение!! Это абсолютная неправда!!
А как надо поступить, чтобы простили меня – не надо увиливать от разговора… как выясняются отношения – все знаем!!
Вопрос – ответ! Вопрос – ответ!!
А не .... вопрос, вопрос, вопрос – молчок… или «сама виновата»!!

нужен спокойный разговор... без повышенных эмоций! понимание!
всё бывает! все мы - НЕ безгрешные!

Доброго вечера, Юра! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (14859)
Некоторые обиды не уходят и не забываются.
Ждешь, что они со временем отойдут на второй план,
так и проиcходит.
Правда, остается боль,
потому что просто больно.
Наставник (71931)
Может слабость свою показать, что бы обиженый все таки предъявил каким то способом обиду свою и тот час извиниться? Потому что действительно сложно извиняться, когда нет обвинителя другого, кроме совести.
Хранитель Истины (487970)
Мне очень плохо,если НЕ извинюсь!