У меня соседка по даче мокрец хомячит, говорит что очень вкусный и невероятно полезный, все норовит меня накормить... Вы случайно не пробовали ?)

мокрец - это сорняк такой.. ну или мокрица еще зовется..

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (449554)
Все правильно она говорит. Мокрец это не только сорняк. Это съедобная и даже лечебная трава. Мокрец-трава (звездчатка) применяется при лечении воспаления в мочевом пузыре и почках, для лечения катаракты, кашля, бронхита и простуды, как ранозаживляющее средство. С помощью закрывающихся цветков можно даже предсказывать погоду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
что это ?
Хранитель Истины (383142)
Ещё бы знать ,кто это такой......"мокрец"...звучит как-то жутковато
Хранитель Истины (313525)
Предполагаю, ЧТО ЭТО СОРНЯК)
У нас в молдовании хватает более съедобной растительности)
Верховный Наставник (137847)
Ей просто лень сорняки выпалывать...вот и придумала,что их есть можно))
Хранитель Истины (281988)
дожили млять ..людям жрать нечего уже
Верховный Наставник (242405)
у нас мокрицей называется. ПРости, но я это для свиней собирала. САма не ела. Но если есть больше нечего- сойдет
Верховный Наставник (162487)
хрустящая мелкая травка
добавляют в салат
действительно-оч полезная

http://infozdorovje.ru/mokrec-trava/
Верховный Наставник (143169)
низачто... не ешь ее
Хранитель Истины (266824)
Вашу бы соседку да в наш огород...эта мелочь такая живучая, такая неистребимая...паутиночка корневища останется в земле - и тут же вырастает целый коврик зелени... надоеда, а не сорняк.. может быть ОНА своими пристрастиями к оной травке помогла бы нам в избавлении от такого нашествия?..
Верховный Наставник (153528)
сьедобно,полезно...плохо мы знаем окружающую нас растительность...вот и проходим мимо....
угу, в этом году только она и выросла(((