Есть же такие семьи, где муж авторитет, деятельный, не боящийся взять на себя ответственность

не только за себя, но и за жену и детей?
А жена может быть мягкой и доброй, любящей мужа и детей и занимающаяся домом? Может, и работающая, но не на ней вся ответственность в семье, в том числе и по зарабатыванию денег?
Только у нас в Беларуси все стало с ног на голову, когда мужчина для женщины еще один ребенок, порой с девиантным поведением?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (83943)
Лен, такой, как ты описала, тебя бы не устроил...Берет ответственность на себя, это значит решения принимает тоже он, а женское дело-максимум озвучить мнение, которое может и не быть принято во внимание. Деятельный-заипет своей деятельностью всю семью, купит гектар земли и будете деятельно возделывать на досуге. Афторитет-тоже не известно какими драконовскими методами он будет поддерживать...Короче, не бывает однозначно хороших качеств в человеке, они все 50/50)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714999)
Лен, да не только в Беларуси, мне кажется это на всем постсоветском пространстве
Верховный Наставник (154081)
авторитетный муж это фантастика
Наставник (77273)
Не надо мужчине показывать, что ты все можешь и умеешь
Покажи ему, что ты слабая, хоть ты и "в горящую избу зайдешь" и он сдвинет для тебя горы
Хранитель Истины (270548)
Ты на всю Белоруссию не гони... по мне белорусы, самые замечательные мужья. Я знаю много семей, все замечательные мужья.
Есть также матери-одиночки, которые зарабатывают очень прилично и которым в голову не придут такие заморочки насчёт мужиков..Козлы эти мужики или не козлы - этим матерям пох, они самодостаточны, им не нужен ответственный за их с ребенком жизнь спонсор..Слабо стать одной из таких?
Лена,многие типа дома хозяйки наглые! Сели мужику на шею и лицемерят о любви! А меж тем мы тоже не железные всё на себе вытягивать(пролабсы,пороки,тахикардия)!Мужики просто стесняются жаловаться типа я же мужчина! А эти женщины не понимают им просто удобно не понимать! Хай хоть сдохнет,но я королевна и работать не пойду!
Просветленный (504020)
Не переживай....это не только у вас..но и у нас тоже....
Волшебница правильно излагает политику партии))
Хранитель Истины (288321)
А вот теперь вспомни Лена сколько раз ты говорила мужу - ты не сможешь, у тебя не получится и т.п. Сначала всю мужскую инициативу на корню пресекают, а потом жалуются.
Верховный Наставник (161554)
Надо уметь быть слабой! И тогда мужчина останется сильным во всем...это я чисто теоретически понимаю )))
вы сами выбираете с кем жить
Верховный Наставник (125720)
в таких семьях может возникнуть другая проблема: мужчина очень авторитарный и считает, что у женщины практически нет прав... я мол обеспечиваю, а ты дома сидишь.
идеалы редко бывают. у всех свои заморочки.
Наверно есть, Лен. Но женщины сами виноваты, что инфантилов больше стало. С детства в джопу дуют, а потом ещё перед ним жена пляшет. Сами балуют, потом жалуются. Хотя авторитетные и деятельные "самцы" тоже порой бывают с тараканами в виде доминирования, доходящего до домашней тирании. Так что лично я за партнёрские отношения, где все равны.
Привет
Верховный Наставник (165903)
Открою тебе страшный секрет: вся ответственность в семье всегда лежит на женщине) В том числе и по зарабатыванию денег)
Просто ей не обязательно зарабатывать деньги собственным горбом) Она может умело организовывать процесс)
Лена! Не тяни одеяло на себя. Ты замуж шла в более, чем сознательном возрасте. И писала, что каких только мужчин не было, но в отцы ребёнку выбрала именно этого. Очи бачили, что брали или.....