взять вот, ткнуть в первого бомжару пальцем, чтобы калека, без семьи, родины и флага... взять и устроить его в этой жизни, сделать его Человеком с документами, хатой и пособиями.. есть у вас такое желание ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (153487)
это сложно было сделать даже при союзе,когда была статья за бродяжничество и попрошайничество и бомжи вроде как в глаза не бросались...некоторые из них особенно в холода сами приходили в приемники распределители-отмыться ,обогреться и получить документы...но редко кто задерживался в предоставленных общагах-пригрело солнышко и снова на свободу...
и из жизни этого контингента сегодня...у нас на массиве есть или был(давно не видела бомж-нечто грязное еле ползающее ,само-сабой смердящее-почти полутруп-все стадии превращения из вполне успешного человека она прошёл у меня на глазах.сначало по пьянке потерял семью,затем работу,затем жилье и превратился в то ,чем стало..его не раз пытались как то вернуть к жизни-но пьянка ему роднее...любую хату он снова загадит и пропьет.физически у него уже то состояние-что он сам себя обслуживать не может-какая хата..а я еще помню каким он был лет 15 назад,с каким презрением относился к людям,которые по его мнению не преуспели в жизни..
в большинстве своем-чел сам выбрал свой путь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
Вась, ты не заболел?
Наставник (82063)
Нет такого желания. Да и нужно ли это самому бомжаре.
бомжами становятся не только по желанию но и по обстоятельствам - последним бы помогла
Верховный Наставник (181767)
КакГбэ тебе сказать?...
Кроме твоего желания, ещё должно быть ЕГО желание! Ты у них спрашивал? И что будет, после того, как ты отойдёшь от его "нового дома и новой жизни" на 100 метров? Хочешь примеров? Да половина здешнего сайта! ))))))))))))) Не хотят люди жить нормально, вот виноват Путин и всё тут! ))))))))))
Верховный Наставник (125720)
жалко этих людей
но мало из кого там уже можно сделать ЧЕЛОВЕКА, т.к. они почти все пьют.
а если б не пили, то видимо не выжили б на улице.
у нас на Павелецком вокзале есть очень приличная бомжиха. она всегда чистая, непьяная, носит с собой сумки с пожитками, ее охотно пускают греться в метро (хотя остальных гоняют). вот ей мне часто хочется принести какую-то одежду и вообще может как-то помочь, но пока слабО. да и одежда ей нужна не просто хорошая, а в основном теплая и нОская.
Нет, прежде всего потому что ему это не надо.
Верховный Наставник (161440)
У меня некоторые родные как бомжи живут...так что есть кому помогать...только эта помощь им до одного места
Ткнуть в первого бомжару пальцем? Тогда ткните в Бауэра, который тут льет грязь на Россию с пяти аккаунтов. И после этого вы хотите этого калеку и морального урода без семьи, родины и флага взять и устроить в этой жизни, сделать его Человеком с документами, хатой и пособиями? У меня такого желания нет!
Верховный Наставник (123413)
Васо завтра там будет уже бомжатник это неистребимо на генетическом уровне.
Хранитель Истины (493150)
а надо ли ему это?
Хранитель Истины (325784)
А давай представим,шо я бомжара,Вась!...