На чём основано мнение, что человек может сойти с ума, если будет много ДУМАТЬ? Какой идиот такое

придумал?
Греф, однако прав, судя по ответам большинства. Мыслить вам противопоказано.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (13220)
Мнение основано на том, что длительная и чрезмерная умственная нагрузка является одним из факторов, которые неизбежно приводят к нервно-психическому перенапряжению и стрессу, что в последствии формируются в своеобразную симптоматическую картину.
Вегетативные симптомы (учащенное сердцебиение, повышение или понижение температуры, головная боль) наблюдаются практически у каждого, кто испытывает нервно-психическое перенапряжение или стресс.
Психологические проявления довольно специфичны для каждого человека, хотя имеют несколько общих признаков (усталость, изнуренность, раздражительность, навязчивые мысли, ощущение разбитости).
В остальном большинство реакций людей делится на два типа:
Депрессивные проявления: вялость, апатия, равнодушие, тревожность.
Маниакальные проявления: возбужденность, агрессивность, навязчивость, невозможность сконцентрироваться, взволнованность.
Существует целый ряд довольно серьезных болезней, как соматических, так и психиатрических, которые могут развиться, если во время не избавиться от симптомов стресса и нервно-психологического перенапряжения. Это не просто головная боль, скачки температуры или раздражительность, а комплексное поражение одной или нескольких систем органов человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35093)
все, кто думает не так, как аФтор вопроса, тот идиот......сильно...
Хранитель Истины (428604)
Смотря о чем много думать. Если много думать о плохом то действительно можно с ума сойти .
Наставник (28153)
был мальчик-гений в соседней школе в моем детстве.в 7 классе сошел с ума!дальнейшая судьба неизвестна!так что...
Наставник (77078)
По аналогии. От поднятия тяжестей можно надорваться.
ээ... а сколько нехороших случаев в МГУ? особенно на младших курсах...
странно.. почему то про МВТУ и МИФИ ничего такого не слышало.. мош их по другому учат думать?
Наставник (67626)
Я видела детей преподавателей,которые сошли с ума от амбиций своих родителей.
Вспомнил старую поговорку

Пусть лошадь думает- у нее голова большая.