Специалист (910)

Вот почему режиссёрам воровать нельзя? Они же как дети. Я бы разрешил-пусть тащат!

В 2011–2014 годах Минкульт передал 210 миллионов некоммерческой организации "Седьмая студия", которая тогда ставила спектакли на "Винзаводе". Студией руководил режиссёр Кирилл Серебренников. Он тогда делал проект "Платформа". Идея была в том, чтобы на одной платформе могли сосуществовать разные виды искусства — музыка, поэзия, танцы, театр, мультимедиа. Параллельно через "Платформу" продвигали молодых авторов и продюсеров.

А в середине мая Следственный комитет завёл уголовное дело по статье "Мошенничество" из-за хищения бюджетных денег, выделенных Министерством культуры на развитие искусства. По версии следователей, руководители студии похищали средства, которые государство давало на "Платформу". По оценкам силовиков, отмыли и вывели около 200 млн рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если что-то выделяется- то цель одна- не , допустим построить, а отмыть. А то что надо построить- это только предлог для того что-бы отмыть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
А сколько Минкульт выделил всяким мигалковым, крыжовниковым, бондарчукам...
Хранитель Истины (317704)
да что там режиссерам можно утащить?
Хранитель Истины (306753)
Как ни странно, я где-то даже понимаю этих режиссеров. Если они видят, как все вокруг тащат; если они видят, как наверняка тащат те, кто пробил им выделение этих бюджетных денег - почему бы именно им не "освоить бюджет"?
Хранитель Истины (399767)
Воры в Кремле, а не в театрах.