А вот кстати почему- когда муж уходит из семьи и просто забывает что у него есть дети- это вроде как понять можно...а когда женщина уходит, прям ужас, 8 раз повесить её , 6 утопить , 12 раз отравить и на всякий случай закопать на кладбище?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (257797)
А про осиновый кол, забыли? Все некрасивые и даже гнусные поступки для мужчин - шалость, для женщин - смертный грех. Уродливая и однобокая мораль, причем, во всем мире.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
потому что она мать и нет у ребенка иной поддержки на всю жизнь и в любой ситуации
Первый раз слышу такое!
Просветленный (590502)
Женщина часто уходит когда дети уже ногами ходят .мужчина младенцев бросает в 90% случаев .
дык, мужики через одного такие..а женщинам не свойственно бросать детей, а если бросила, это отклонение от нормы)
Верховный Наставник (159364)
по той же причине что гулящий муж - мачо...а гулящая жена - бл_дь...
Только женщина лишённая материнского инстинкта может оставить детей..А мужчины(я не про всех мужчин говорю), сплошь и рядом.......На собственном примере испытала.
Наставник (81351)
Потому что в приличном обществе, по общепринятым стереотипам, для женщины такое поведение неприлично.)
Верховный Наставник (125131)
Потому, что она оставляет детей, то есть часть её самой - если это в природе происходит, самка обрекает своих детёнышей на смерть.
Поэтому это и вызывает подобную реакцию.
Верховный Наставник (178256)
Во-первых (чего женщины никак не хотят усвоить по вполне понятным причинам), мужчины уходят не из семьи, а от ЖЕНЫ-СТЕРВЫ (в различных проявлениях).
Во-вторых, он забывает не детей, а её, использующую детей как прикрытие, как щит, для продолжения своей стервозной жизни, как правило - разгульной. И средства бывшего мужа такая "подруга жизни" на 90% использует именно в своих личных целях.
(Впрочем, всё это вы и сами хорошо знаете, получше иных мужчин...)
А в-третьих - я говорю именно о Мужчинах, а не о дебил-скотах, которых вы САМИ выбрали в мужья, до того со смешками и издёвками "отшив" несколько нормальных мужчин.
(Или он, мерзавец этакий, насильно затащил вас в ЗАГС, связав и опутав цепями?)
А вот насчёт "если она ушла" - тут я согласен с Вами полностью.
Хранитель Истины (266431)
всё верно...
Женщина - она Мать..
Просветленный (649738)
Потому что женщина, как известно, не человек.
У нее, по мнению многих, есть одна функция - ТЫЖЕМАТЬ!
И именно эта функция дает некое разрешение на жизнь с пьяницей, насильником и негодяем - ТИПА *ради детей*.
(Далее - долгие разговоры о пресловутом материнском инстинкте, которые предлагаю опустить из-за неимения места и времени).
Хранитель Истины (390777)
".. просто забывает что у него есть дети" - это одинаково неприемлемо ни для кого, ни для мужчин, ни для женщин !!!

Всякое в жизни бывает, бывает , что люди не могут больше жить вместе . Ребёнок должен оставаться там, где условия проживания для него лучше не только в материальном , но и в моральном смысле. Но при любом раскладе дети не должны ощущать недостаток любви родителей.
Но,.. что поделать если мамы и папы воспитывают безответственных детей из которых потом вырастают безответственные родители?
Мудрец (14678)
Нормальная женщина-мать уходит от мужа с ребёнком, если есть, куда. О причинах её ухода от "мужа" и её дальнейшей судьбе, уж не нам судить. А женщина, которая оставляет ребёнка на воспитание мужу, это уже не женщина, а *а с проблемами различного характера. Вот таких надо, как вы говорите, топить или вешать, таких, только могила исправит.