Как вы запугивали детей, почему нельзя разговаривать с незнакомцами и куда-то с ними идти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (169505)
И не только с незнакомцами!
Даже со знакомыми, объясняла правила поведения. Однажды, оставила их двух мелких в квартире, а сама в соседний подъезд к подружке убежала что-то забрать.
Иду обратно, стоят у нашего подъезда друзья мужа и "Оппа! А из чьей это ты ванной идешь?!". Они спустились покурить, потому что девочки им сказал , что мама в ванной сидит, выйдет, откроет им.

Это было в домобильную пору)).
Девочки знали, что сообщать даже знакомым людям о том, что в квартире нет взрослых - нельзя!

И так по разным ситуациям мы обсуждаем и находим способы, как можно избежать опасности иди минимизировать ее.

Работая психологом в школе, бывало, я подобные беседы по безопасности проводила и с чужими детьми, целыми классными часами.
Там еще всегда связь с инспектором пдн есть. И если какое проишествие, инспектор сообщает. А я с детьми обсуждаю, "как не попасть в беду" в соответствии с темой.много разных правил и мелочей.
И с незнакомцами не всегда нельзя разговаривать. Иногда это жизненно важно.
Например, объясняла, если чувствуешь, что за тобой кто-то идет и следит, то подходишь к любому выбранному тобой взрослому (да, лучше женщине) и просишь проводить до ближайшего общественного места или постоять с тобой, позвонить родителям.
А если опасность резкая, то игра: хватаешь любую женщину с криками "мама!".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422168)
Я, по-моему даже не разговаривала на такие темы....))))))))
Наставник (25471)
Объясняла, что не все люди хорошие и добрые, есть злые, которые прикидываются добрыми, чтобы потом причинить вред. И, если, не дай бог, потерялась где-то, отстала от меня, то нужно подходить просить помощи только к тетеньке, а лучше к двум тетенькам, но ни в коем случае не к дяденькам.
Хранитель Истины (313505)
Топориком для мяса)))
Ыы))
там у нас так получилось просто)
Она как раз в тот день из сада ушла , за двумя мужиками с баллоном газа)
ну вот заинтересовало её, что они делать будут)

А я вечером мужу рассказывала про это и биточки отбивала)) ну и она тут рядом)))
Так в ТЦ рядом с домом постоянно вывешивают фото пропавших детей.
Когда первый раз спросили что это и зачем, рассказала что они пошли с незнакомыми деденьками и тетями, потом над ними долго издевались и убили их, закопали в лесу, и теперь их родители ищут хотя бы детские косточки, чтобы попрощаться с ними .
Я ему шуткой говорили,что "Кити-Кэт" из тебя сделают,если не будешь слушаться.......А если серьезно,то одного практически ни куда и не пускала.
Верховный Наставник (105284)
потому что они могут оказаться маньяками...
Магистр (2494)
Я точно помню, что мама мне в детстве прям в лоб и говорила, что могут поймать, продать на органы, выпотрошить кишки и проч. У меня эти картины перед глазами были, я настороженно к посторонним относилась.