Скажите - кто кому ввёл санкции на сыр? Россия отказалась принимать или ЕС поставлять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82198)
Россия отказалась покупать европейские продукты..а потом оказалось, что и большинство россиян терпеть не могут эти гадкие и противные европейские продукты!

так слова "хамон" и "пармезан" стали новыми ругательствами в великом и могучем русском языке!! ура, товарисчи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Россия отказалась
Наставник (30159)
Европа ввела санкции против особ приближенных к императору.
Путин ввел санкции против россиян заменив натуральные-импортные отечественными из пластмассы под грифом "импортозамещение".

И если в продуктовом секторе еще туда-сюда (одуванчики, крапива, скоро грибы пойдут...), то в медицине - труба дело, потому что своего, кроме подорожника, настойки боярышника и крысиного яда, ничего нет.