Почему Патриарх не хочет помочь коллегам с помещениями, тем более что как+

он говорит бог у них един? таким образом можно бы было избежать пробок. Мусульмане не заходят в храм в обуви, а иконостас и другие харам-изображения можно на время завесить простынями. Москвичи, вы бы были не против такого решения, чтобы не создавать проблем населению?

25 июня 2017
Московские мусульмане сегодня отметят праздник Ураза-Байрам

В связи с этим планируется усиление мер безопасности в столице и перекрытие нескольких улиц.

Праздничная молитва стартует в мечетях Москвы в семь утра. Желающих принять в ней участие наверняка будет больше, чем способны вместить все площадки. Части прихожан придется обратиться к Аллаху на улице, и, судя по всему, с этим связаны ограничения движения, которые будут введены вблизи мечетей. В частности, улицы в центре столицы рядом с соборной и исторической мечетями будут перекрыты вплоть до 11 утра. Полиция усилит меры безопасности – для того, чтобы принять участие в богослужении, придется пройти через рамки металлоискателей и предъявить документы.
В этом году московские власти решили выделить дополнительные площадки для празднования Ураза-Байрама. Мусульмане смогут собраться в крытом павильоне в парке «Сокольники», рядом с физкультурным комплексом «Изумрудный» на Южнобутовской улице, а также в парке 60-летия Октября.
Ураза-Байрам – один из главных праздников в исламе. В этот день верующие разговляются, отмечая окончание священного месяца Рамадан.

В праздник также принято дарить подарки родным и близким и посещать могилы усопших.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20659)
Я тя умоляю, они между собой никуя не договорятся, одних конфессий в христианстве - многие сотни, а тут с обрезанцами... ну анриал же!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В 19 веке такой хрени не было в таком размере
Наставник (34659)
Ой, ну надо же, от этих верующих одни проблемы, да))))