Почему некоторым приверженцам организации РПЦ МП не нравится, что их организацию называют сектой? Ведь это самая настоящая тоталитарная секта по всем определениям сектоведения, тем более после того, как откололась от мирового православия..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23843)
Определения сектоведения никого не интересуют )

Просто православие принято считать правильной церковью, и они к этому привыкли.
Когда кто-то спрашивает "Ходите ли вы в церковь?", то по умолчанию имеется в виду РПЦ МП.
Или когда кто-нибудь советует "Сходите к батюшке", то тоже имеются в виду батюшка из РПЦ МП.

И тут вдруг оказывается что по определению это секта...
Оттого и неприятие, если даже обычную конкуренцию они переносят очень тяжело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
Халев, запишись на прием к Патриарху и все ему скажи, чего ты тут рубаху на груди рвешь с понтом ты праведник?
Наставник (33415)
Почему тебе нужно верить?
Потому что ты стучиш себя,пяткой в грудь, называя себя христианином?
У тебя и биссера то нету... Ты тут экскременты мечешь.
Заипал ты нас, честное слово... Я из православия ушла, но и к вам питорасам не пойду. Вы тоже с фуем в головах, с дуриной