Мне почему то раньше казалось,что люди в возрасте всегда добрые и приветливые..

сейчас поняла, что наоборот... вам как кажется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Чаще так оно и есть, но не все!!! Просто многие люди старшего поколении понабрали достаточно опыта и не ввязываются в бессмысленные скандалы и ругани и "всегда" уступят младшему чтобы не разводить фуфло -от-того и кажешься что они добрее, скорее всего опытнее и мудрее становятся с годами!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34982)
все случаи индивидуальны

если человек паскуда возраст тут не при чем
адресно.
Взрослым больше от жизни досталось.
и умные..., но видимо не все)
Верховный Наставник (104718)
просто при социализме жизнь менялась незаметно и старики были кладезем полезного опыта и мудрости, а нынче весь их опыт оказался непригоден в постоянно меняющихся условиях, да ещё и в гаджетах они соображают даже меньше 8-летнего ребёнка, к их словам не прислушиваются, они чувствуют себя ненужными вот и осердчали..
Верховный Наставник (129220)
Я в возрасте. И должен сказать , что люди в возрасте более свободны в проявлении своих чувств. В проявлении доброты, или какого-либо негатива. Они меньше оглядываются на окружающих, они меньше думают, что о них скажут. И это создает ложное о них впечатление .
Хранитель Истины (259114)
наверно зависит от прожитой жизни.
Верховный Наставник (144925)
а это по разному бывает
Верховный Наставник (179064)
В советское время во многих торговых залах были таблички:
"Требуя вежливости - будь вежлив сам!"
Вы в этом ничего полезного для себя не находите?
Хранитель Истины (430904)
Наоборот. Характер портится. Достаёт быть добрым.
Особой корреляции приветливости и возраста не замечал. Замечал, что многие с годами становятся сдержаннее с эмоциями. Сторонятся конфликтов.