Почему некоторые молодые люди седеют раньше времени, а некоторые и в преклонном возрасте не седеют ?

Парень один в 26 лет почти весь седой стал...ну, правда, говорят, что у него в жизни какой-то шок был (трагическая смерть близкого человека у него на глазах - что-то такое он пережил). Но ведь у многих стрессы, переживания, проблемы - и не седеют почему-то...
Или это от генетики зависит ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Генетика. У меня седые волосы с 19 лет, у папы - с 14. А мама умерла в 68 лет только наполовину седой, седеть начала после 50. Бабушка седеть начала вообще в 70.

Как карта ляжет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425412)
конечно)
Наставник (94707)
Это наследственное
Наставник (35075)
ранняя седина-наследственное...
Да. гены )
Верховный Наставник (149636)
У меня дед в 76 лет не был седым..И дядьки,и матушка..
По родове всё передаётся..
Мудрец (23233)
У меня в 25 лет стали седые волосы появляться. Это генетика, мои мама и бабушка тоже рано поседели.
Верховный Наставник (170820)
когда человек седеет... это значит, что его покидает душа! это правда...
Верховный Наставник (179044)
Во всех существах, и в человеке - ВСЁ от генетики.
Вот только чувствительность, тонкость реагирования и сопротивляемость у каждого из существ - разные...
Разве же не очевидно, что если совершенно одинаково стукнуть ладонью слона, крокодила, осу или муравья - то будет получена совершенно разная реакция каждого из них?