Коллеги! У меня вопрос к тем, кто вопросом владеет.Не плохо начал? Собственно вопрос: за реактивным

самолётом при полёте создаётся пространство, в которое попадать другому самолёту не рекомендуется для здоровья. И чем больше и мощнее впереди летящий, тем эта область больше по размерам и дольше в атмосфере задерживается. Пожалуйста объясните это вообще правда или нет? Потому как наблюдаю заход на посадку в аэропорт в одном приблизительно эшелоне, с частотой чуть больше 1 минуты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54611)
Речь, наверное, идёт о бОльших скоростях, допустим, до- и сверхзвуковых, а при заходе на посадку она скорее всего ниже двухсот, так что за минуту все турбулентные (или как их там) завихрения рассасываются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393993)
Масса самолёта большая....лёгкий бы сдуло, а крупному пофигу. С меня вчерась фура прошла, я на обочине был, и панаму сдуло. А велик рядом стоял - ему хоть бы что...
Наставник (77078)
А дозаправку в воздухе как делают?
Верховный Наставник (168540)
Ты на глиссаду посмотри. Они все разные.
Хранитель Истины (345459)

Падение этого самолета объяснили попаданием в зону турбулентности.